В течение месяца в Москве развернуто несколько новых пунктов сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса

Заместитель председателя Госдумы, секретарь Московского отделения партии “Единая Россия” Петр Толстой рассказал, что в течение месяца на территории Москвы были развернуты несколько новых складов для сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса, а московские депутаты открывают новые пункты сбора гуманитарки в своих приемных
В течение месяца в Москве развернуто несколько новых пунктов сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса
www.mos.ru
Присоединиться к сбору помощи могут все желающие

– Помощь Донбассу сегодня хотят оказать тысячи людей вне зависимости от национальности, партийной принадлежности и возраста. Никто сегодня не может остаться в стороне – от обычных московских семей, которые приносят продуктовые наборы и средства личной гигиены в пункты сбора, до предпринимателей и национальных диаспор, жертвующих тонны продуктов и вещей первой необходимости, – отметил депутат.

Так, координатор политической партии “Единый Кыргызстан” в России Эмиль Жайчиев привез сегодня на склад в Капотне, предоставленный представителем армянской диаспоры района Варданом Айрапетяном, 10 тонн продуктов питания и питьевую воду для людей, живущих на прифронтовой и освобожденной территориях Донбасса. Кроме того, помощь привезли члены общественной организации “Международный союз православных женщин”.

По словам руководителя международной волонтерской группы "Москва – Донбасс" Елены Романенко, в разгрузке гуманитарки помогали волонтеры "Молодой Гвардии Единой России". 

– Такой вот получился союз: волонтерская группа "Москва – Донбасс", команда депутата Петра Толстого, православные женщины, армяне Капотни, члены партии "Единый Кыргызстан", которые вместе с Россией хотят помочь в защите Донбасса и всех нас – русских, украинцев, киргизов, армян – от украинских нацистов, – рассказала она.

В свою очередь, Эмиль Жайчиев подчеркнул, что на территории России сегодня проживают и трудятся более миллиона киргизов, и сторонники партии не могли остаться в стороне. 

– Мы собрали определенную сумму денег и закупили несколько тонн продуктов питания, в которых так нуждается сегодня Донбасс. И это не разовая акция, мы начали, если можно так выразиться, марафон по сбору гуманитарной помощи республикам, – отметил Эмиль Жайчиев.