В ТиНАО построят многофункциональный комплекс площадью 600 тысяч кв. метров

Многофункциональный комплекс с жилыми домами и офисными зданиями построят в Сосенском поселении Новой Москвы, сообщил Андрей Бочкарёв – заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
В ТиНАО построят многофункциональный комплекс площадью 600 тысяч кв. метров
mos.ru
Новый комплекс появится в поселении Сосенское.

Андрей Бочкарёв рассказал, что в поселении Сосенском в ТиНАО на территории около 6,6 гектаров будет построен комплекс недвижимости общей площадью 600 тысяч квадратов. По словам депутата, он должен стать новым центром притяжения.

– Из них 293 тыс. кв.м составит жилье и 300 тыс. кв.м – коммерческие объекты. Проект станет частью административно-делового центра "Коммунарка", который уже называют вторым "Москва-Сити", – отметил заммэра.

Реализацией проекта будет заниматься строительный девелопер "Самолёт", получивший право на строительство благодаря победе на аукционе. Известно, что в проект будет инвестирована сумма порядка 70 миллиардов рублей. Разместится новый комплекс между бульваром Мечникова и Калужским шоссе в непосредственной близости от станции метро "Ольховая" Сокольнической линии.

От окружающей застройки и транспортного потока новые дома будут отгорожены многофункциональными комплексами – внутри них будут располагаться офисы, магазины, отделения банков, рестораны, спортивные и досуговые пространства. Под строительство жилых корпусов выделено 2,9 га, коммерческая недвижимость займет территорию в 3,7 га.

Старт реализации проекта намечен в следующем году. Сейчас идёт разработка проектной документации, необходимой для начала строительства на площадке.