В Тюмени суд арестовал мужчину, захватившего в заложники трёх сотрудников магазина

Центральный районный суд Тюмени отправил под арест по 9 мая 33-летнего Алексея Газиева. Мужчина выхватил нож и под угрозой лишения жизни удерживал людей. Уголовное дело заведено о покушении на убийство из хулиганских побуждений и захвате заложника
В Тюмени суд арестовал мужчину, захватившего в заложники трёх сотрудников магазина
@ BortN66/Shutterstock
Суд взял под стражу тюменца, который захватил заложников в магазине

О том, что мужчину обвинили по этим статьям (ч. 3 ст. 30, п. "и" ч. 2 ст. 105, пп. "в, г, ж" ч. 2 ст. 206 УК РФ) и отправили под стражу, сообщает корреспондент РИА "Новости".

Судья Сергей Ходкин отправил злоумышленника в СИЗО на два месяца.

Адвокат подсудимого заявила, что Газиев согласен со всеми обвинениями суда и полностью признаёт вину, сильно раскаивается, готов к полному сотрудничеству с органами следствия.

Сам Алексей попросил прощения у людей, которым угрожал, а также у сотрудников МВД за грубое поведение во время ведения переговоров. Он отметил, что не возражает против ареста.

Всё произошло в ночь на пятницу. Газиев пришёл в круглосуточный магазин, схватил нож с витрины и под страхом смерти удерживал в заложниках администратора и двух продавцов.

Продавцы смогли убежать через чёрный ход. Администратор был освобождён прибывшими сотрудниками СОБРа Росгвардии совместно с местной полицией. В ходе захвата пострадавших нет.