В турецком Бодруме нашли тела двух россиянок

Предполагается, что убийство мог совершить второй муж 42-летней погибшей Ирины Двизовой
В турецком Бодруме нашли тела двух россиянок
Скриншот YouTube-канала Demirören Haber Ajansı
Место, где нашли убитых россиянок.

Убийство россиянок в Бодруме расследуется

Турецкое издание Habertürk сообщает, что в курортном городе Бодрум были найдены тела двух россиянок – 42-летней Ирины Двизовой и её 15-летней дочери Даяны. В генконсульстве РФ в Анталье ранее сообщили, что проверяют информацию об убийстве родственниц и находятся в контакте с местными правоохранительными органами.

Кадр с предполагаемого места преступления.
Скриншот YouTube-канала Demirören Haber Ajansı
Кадр с предполагаемого места преступления.

23 ноября родственники не смогли выйти с Двизовыми на связь, поэтому забеспокоились и отправились к ним домой. Там они обнаружили следы крови и обратились в полицию, где сотрудники по камерам наружного видеонаблюдения отследили автомобиль, отъезжавший от дома.

В результате поисков у обочины дороги в районе Ичмелер были обнаружены два тела. Оба были завёрнуты в простыни и обвязаны верёвками, пишет издание A Haber.

Что известно о Двизовых

Известно, что Ирина Двизова раньше была моделью. В Бодруме она занималась недвижимостью и инвестициями в бизнес.

Ирина активно вела соцсети.
Соцсети @isidasee
Ирина активно вела соцсети.

В двойном убийстве россиянок подозревают гражданина Литвы 45-летнего Андрея Куслевича. Он был вторым мужем Ирины, в 2017 году работал телохранителем олигарха в Монако, сообщает телеграм-канал "RT на русском". В том же году Куслевич был задержан в Москве по запросу властей Монако из-за ограбления того самого олигарха. Суд удовлетворил запрос об экстрадиции, и преступника собирались перевезти в СИЗО на автозаке, однако ему удалось сбежать. В настоящее время Куслевич находится в базе розыска МВД России.

У Ирины Двизовой от Куслевича есть маленький сын. О местоположении ребёнка сейчас ничего не известно, однако турецкие СМИ предполагают, что мужчина уже уехал с ним из страны. Ирина хотела лишить экс-супруга родительских прав на ребёнка. Как сообщают "Известия" со ссылкой на соседку убитой модели, Куслевичу было запрещено приближаться к семье. Подозреваемый в двойном убийстве Куслевич неоднократно избивал Ирину и детей. Собственно, поэтому они пытались скрыться от него в Турции.

"Это был ужасный и жестокий человек. Он бил и меня. Его до сих пор не поймали. Мне звонили из полиции Турции. Нужно ехать туда, как-то забирать тела, перевозить", – заявил старший сын Ирины Давид. Всего у Ирины трое детей разного возраста – 20 лет, 15 и 5. Мать Ирины и старший Давид находятся в Москве. Они хотят, чтобы убийцу поймали, и опасаются выходить на улицу, пока он разгуливает на свободе.