В уникальной операционной больницы №15 имени Филатова установили оборудование

Она расположена в новом флагманском центре больницы, где врачи могут проводить операции, а родственники больных – ожидать их результатов
В уникальной операционной больницы №15 имени Филатова установили оборудование
mos.ru
Флагманский центр ГКБ №15 имени Филатова уникален по широте оказываемых услуг.

Гибридная операционная во флагманском центре ГКБ №15 имени Филатова действительно уникальна – в ней одновременно могут работать травматологи, хирурги, нейрохирурги, сердечно-сосудистые хирурги и другие специалисты. Об этом рассказал в своём Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Сейчас в операционной установили новое оборудование, которое позволит проводить в одно и то же время несколько разноплановых хирургических вмешательств. 

Как рассказал столичный мэр, всего во флагманском центре больницы будут работать целых 9 разнопрофильных операционных. 

– Помещения центра в настоящее время зонируют, чтобы определить наиболее оптимальные маршруты движения пациентов и персонала. Для родственников больных создадут комфортные зоны ожидания, помещения для круглосуточного пребывания при реанимации и интенсивной терапии, а также кабинеты, в которых посетители смогут пообщаться с врачами, – сообщает Сергей Собянин. 

Флагманский центр ГКБ №15 имени Филатова будет введён эксплуатацию в 2023 году. Всего, по сообщению мэрии Москвы, в столице появится 6 подобных флагманских центров, а 2 из них уже работают с больными.