В усыновлении отказано: Григорию Лепсу не позволили забрать мальчиков из приюта

В апреле Григорий Лепс, у которого есть четверо детей от разных браков и трёхлетний внук, в эксклюзивном интервью Metro объявил, что решил усыновить трёх мальчиков. А в конце июля выяснилось, что детей из приюта Народному артисту России не отдадут. И причины на то серьёзные
В усыновлении отказано: Григорию Лепсу не позволили забрать мальчиков из приюта
Кирилл Каллиников / @РИА Новости
Григорий Лепс перед церемонией вручения ХХI национальной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2026

– Я дам детям свою фамилию, своё отчество, полностью поменяю метрику им и полностью всем обеспечу, подниму. Усыновление произойдёт месяца через три-четыре, сейчас собираю важные документы. Думаю, мне доверят усыновление, – лелеял надежды весной музыкант. 

Но ему не доверили...

– Ничего не получается, – сожалеет сейчас 64-летний певец. – Дело в том, что у меня неполная семья (20 декабря 2021 года после 20 лет певец развёлся со своей второй женой балериной Анной Шаплыковой – Прим. ред.). Плюс я – постоянно гастролирующий человек, поэтому с этим очень сложно.

Стоит заметить, что согласно статье 127 СК РФ, совершеннолетние лица обоего пола имеют право быть усыновителями, независимо от семейного положения. Главное — быть совершеннолетним, дееспособным, не иметь судимостей и иметь стабильный доход. Поэтому в том, что Григорию Лепсу не дали усыновить детей, вероятно, есть какая-то тайная причина.

"Дочерей у меня достаточно (у певца есть три дочери и сын — Прим. ред.), теперь хочу мальчиков, — объяснял Григорий Лепс большое желание взять детей из приюта. — У меня в продюсерском центре как раз есть три комнаты, прекрасный бассейн, сауна. Надеюсь, мои дети это примут. А не хватит у них ума — будут иметь серьёзный разговор со мной". Теперь серьёзных разговоров можно будет избежать.

Сделал исполнитель хита "Рюмка водки" и ещё одно важно заявление: "Я, наверное, года через два, если Богу будет угодно, запишу ещё один альбом, назову его "Последний император, и, скорее всего, закончу музыкальную деятельность. Просто ездить в такие большие туры, какие были у меня прежде, больше и сил нет, и возможностей. Да и людям надо иногда давать отдохнуть от себя".