Валентинов день может оказаться самым непредсказуемым для жителей Москвы

В этот праздник москвичи смогут признаться в любви своим вторым половинкам, устроив им ужин в торговом центре или пригласив на свидание в полной темноте
Валентинов день может оказаться самым непредсказуемым для жителей Москвы
АГН "Москва"
Москвичи смогут выразить чувства в День святого Валентина в разных локациях.

Регистрация брака на катке ВДНХ и в музее-заповеднике “Коломенское”

В Валентинов день многим парам хочется осуществить самые экстравагантные планы. Одну из таких возможностей предоставляют москвичам ВДНХ и парк “Коломенское”. Счастливые пары смогут зарегистрировать брак в зимний день на катках, стоя на коньках. Музей-заповедник также подарит влюблённым номер на сутки в гостинице "Коломенское". Заявления мечтающих жениться в “ледяной” обстановке могут подать во Дворцах бракосочетания на ВДНХ и в "Коломенском".

На катке на ВДНХ можно будет предложить руку и сердце.
Сергей Киселев / Агентство "Москва"
На катке на ВДНХ можно будет предложить руку и сердце.

Романтический поход в музей-театр “Булгаковский дом”

Многие пары, восхищающиеся творчеством Михаила Булгакова, смогут посетить "Булгаковский дом" на Большой Садовой 10 и 14 февраля. Влюблённых ждёт дневная экскурсия за 600 рублей в доме писателя. Погружение в атмосферу 20 века гарантировано: посетителям удастся рассмотреть рабочий стол, уникальные фотокарточки, показывающие Москву времён Булгакова, и даже старинные часы, принадлежавшие знаменитому классику. Кроме этого, 12 числа в музее-театре пройдёт спектакль “Страшилки на ночь”, в котором покажут самые леденящие душу сюжеты любовных историй со всего мира. Стоимость билета 800 рублей. А в День святого Валентина гостям покажут спектакль-пантомиму “Жизнь Ж”. Это представление, стилизованное под ретро, расскажет посетителям трогательную историю о жизни двух сильных женщин. Парочки также смогут покататься за 2400 рублей на автобусе по Москве, послушать экскурсию "Самые скандальные истории любви" и узнать самые интересные факты о романтических отношений других русских литераторов. 

Музей-театр "Булгаковский дом" порадует влюблённых спектаклем.
Андрей Никеричев / Агентство "Москва" (архивное фото)
Музей-театр "Булгаковский дом" порадует влюблённых спектаклем.

Свидание для двоих от проекта "Прогулка в темноте"

Многие пары смогут отправиться в необычное путешествие, где им предстоит пройти вместе с гидом пять локаций в абсолютном мраке. На странице сайта “Прогулка в темноте” написано, что их проект посетило около 100 тысяч человек. “В условиях таинственной темноты всем хочется иметь рядом человека, которому можно довериться”, – отмечается на сайте проекта. Влюблённым придётся запастись терпением, так как условия “игры” в тёмных помещениях требуют внимательного отношения ко второй половинке. Новые ощущения могут подстегнуть чувства москвичей и прогнать скуку. В конце мероприятия в ТРЦ “Ривьера” посетителей ждут шампанское и вкусные десерты. Стоимость мероприятия – 6000 рублей. 

Выразить свои чувства можно будет в полной темноте.
Copyright (c) 2019 Malysheva Liudmyla/Shutterstock. No use without permission.
Выразить свои чувства можно будет в полной темноте.

Фестиваль Romantic week в центре современного искусства 

Для молодых и креативных влюблённых открывается фестиваль в центре современного искусства "М’АРС". Любителей искусства ждут на интерактивах, спектаклях и концертах. Молодые пары смогут провести “идеальное свидание” в зоне ресепшен и в различных локациях арт-пространства. Центр современного искусства привлекает внимание ещё и тем, что на крыше здания гости смогут провести вечер в стеклянной сфере. Одинокие посетители также смогут попытать своё счастье в поиске второй половинки и оставить свой номер телефона на “Дереве любви”. Праздничная программа начнётся 11 февраля и продлится 7 дней. Билет на открытие фестиваля будет стоить 1300 рублей. С 12 февраля вход для посетителей бесплатный.