Валерий Головченко: Дорога от Троицка до Щербинки улучшит связность районов ТиНАО

Запущенный в эксплуатацию участок дороги от Троицка до Щербинки позволит сократить время в пути до 20 минут, а также даст жителям новые транспортные возможности в соответствии с высокими столичными стандартам
Валерий Головченко: Дорога от Троицка до Щербинки улучшит связность районов ТиНАО
М. Мишин / mos.ru
Новая дорогая – альтернативный МКАД и ЦКАД путь длиной 40 км, которым будут пользоваться тысячи жителей поселений ТиНАО.

По словам Валерия Головченко, жителям очень важно иметь удобные дорожные маршруты в ближайшем окружении – для поездок на работу, за покупками, на отдых – поэтому развитие и обеспечение дорог города качественным покрытием.

– Открытая дорога между Троицком и Щербинкой позволит улучшить транспортную доступность именно в таких локальных и гиперлокальных масштабах и поможет десяткам тысяч водителей и пассажиров, – сказал Головченко, отметив, что новая дорога поможет обеспечить прилегающие районы экологичным общественным транспортом.

Так, до станции "Остафьево", являющейся часть второго МЦД, будет ходить электробус. Депутат уверен, что развитие общественного электротранспорта – большое вложение в экологию поселений ТиНАО.

Трасса также станет заключительным элементом единого пути от Варшавского шоссе до Минского, пересекая Калужское и Киевское шоссе – альтернативный МКАДу и ЦКАДу 40-километровый путь для жителей округа и расположенных рядом районов.

– Такие траектории повышают связность территории и создают широкие возможности как для крупных инвесторов, так и для малого бизнеса, – сказал депутат в заключение.