Валерий Головченко: Конкурс "Зеленая Москва" привлечет новые бизнес-идеи к теме экологии в мегаполисе

Прием заявок на конкурс "Зеленая Москва" от стартапов, работающих в сфере экологии и защиты окружающей среды, продлится до 8 октября
Валерий Головченко: Конкурс "Зеленая Москва" привлечет новые бизнес-идеи к теме экологии в мегаполисе
mos.ru
Старт заявок был 4 сентября, подать на участие можно до первых чисел октября включительно

По словам Валерия Головченко, председателя комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технология, экологическая повестка на сегодняшний день является одним из самых быстро развивающихся направлений экономической составляющей во всём мире, поэтому сейчас учёные и бизнесмены всех стран ищут способы улучшить экологию, при этом не снижая уровень жизни и комфорта населения.

– Эта тема крайне важна для Москвы, о ней говорит бизнес. Этичность и экологичность – не просто слова, это позиция, которая свойственна тем, кто хочет работать долго, и без внедрения "зелёных" элементов, стандартов не обойтись. Поэтому такие конкурсы, как "Зелёная Москва", помогут и крупному бизнесу, который ищет партнеров, и стартапам, которые выходят с новыми проектами, – сказал Валерий Головченко.

Участникам будет предоставлены все условия – от поддержки экспертов до возможности работать с другими претендентами на победу сообща. Проекты, которые станут победителями в ходе конкурса, в итоге получат возможность реализоваться на крупнейших предприятиях столицы и России. По словам депутата, партнёрами конкурса выступают весомые игроки сегодняшнего рынка транспорта, ИТ и промышленности. Подобные конкурсы депутат считает отличным шансом для обретения новых связей и партнёров, а также видит в них возможность проявить и реализовать свой потенциал.

– Такие конкурсы, как недавно рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, используются в качестве механизма поддержки стартапов очень активно – за последние два года их проведено свыше двух десятков, привлечено 1,3 миллиарда рублей. Это тенденция, которую можно только приветствовать, – сказал Головченко в завершение своей речи.