Валерий Головченко: Столичный проект "Бизнес-уик-энд" стал значимой поддержкой для предпринимателей

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству Валерий Головченко сообщил, что в проекте приняли участие более 180 тыс. предпринимателей
Валерий Головченко: Столичный проект "Бизнес-уик-энд" стал значимой поддержкой для предпринимателей
Фото пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Столичный проект "Бизнес-уик-энд" стал значимой поддержкой для предпринимателей

Проект работает уже на протяжении четырёх лет. За это время стало понятно, насколько необходимы такие программы и начинающим бизнесменам, и тем, кто хочет перейти на новый уровень.

Депутат подчеркнул, что бизнес-образование по западным образцам доступно не всем. Однако такая инициатива есть у многих, и особенно у тех, кто не имеет времени на обучение таким программам в вузах.

Для этих людей необходимы знания и их оперативное получение. И открыть им доступ к этим знаниям означает проинвестировать будущее предпринимательства, что положительно скажется на городской экономике, согласно политике нефинансовых мер поддержки мэра Москвы.

Головченко напомнил, что в проекте "Бизнес-уик-энд" есть 3 ступени.

На первой участники ищут бизнес-ниши и генерируют идеи, на второй прорабатывают свой бизнес-план и идею вместе с экспертами, на третьем этапе акселератора, масштабируют получившийся бизнес.

На портале проекта участники могут ознакомиться с видеоуроками по вопросам о бизнесе. Головченко уточнил, что проектом интересуются москвичи от 16 до 35 лет. И, по мнению депутата, у этих молодых предпринимателей ещё есть годы работы на рынке, и полученные знания им в этом помогут.