ВДНХ впервые примет фестиваль VK Fest

Фестиваль пройдёт 18 и 19 июля на территории главой выставки страны
ВДНХ впервые примет фестиваль VK Fest
Василий Кузьмичёнок. / Агентство "Москва".
Музыкально-развлекательный фестиваль под открытым небом VK Fest&

Проведение мероприятия на ВДНХ станет значимым событием в развитии фестиваля. Территория площадью 325 гектаров с историческими павильонами, аллеями, водными объектами и зелёными зонами предоставит возможность по-новому организовать фестиваль: увеличить количество тематических зон, создать дополнительные зоны отдыха и сделать передвижение между площадками более логичным и понятным.

– Наш фестиваль живой, он постоянно эволюционирует, развивается, осваивает новое — и с точки зрения контентного наполнения, и визуально. VK Fest на ВДНХ — это не просто смена площадки, а большие перемены для нас. Благодаря природному ландшафту ВДНХ на фестивале станет больше разнообразных тематических пространств и мест для отдыха — с естественной тенью и открытыми лужайками, — рассказала руководитель VK Fest Зоя Новикова.

В этом году особое внимание будет уделено развитию семейного досуга. На территории ВДНХ появятся специальные зоны для посетителей с детьми разных возрастов. Для самых маленьких будут организованы игровые и обучающие мероприятия, а для подростков — более интерактивные форматы, учитывающие их интересы.

Все эти зоны будут объединены идеей совместного отдыха, где каждый найдёт занятие по душе независимо от возраста.

Фестиваль сохранит свою привычную структуру с несколькими сценами и насыщенной музыкальной программой, однако в 2026 году его к тому же дополнят ещё и новыми форматами и активностями.