Вертинский, Лайза Миннелли: кем вдохновлялся Митя Фомин для нового альбома в честь своего 50-летия

Митя Фомин рассказал в интервью, как он работал над новым альбомом под названием "Артист" и какое шоу он готовит для своих поклонников
Вертинский, Лайза Миннелли: кем вдохновлялся Митя Фомин для нового альбома в честь своего 50-летия
из архива ГПМ Радио
Новый альбом Митя Фомин назвал лаконично – "Артист".

17 января поп-певец Митя Фомин отметил свой 50-летний юбилей. В тот же день он представил публике мини-альбом под названием "Артист". Пять новых треков явно создавались под вдохновением от эпохи "кабаре" – в числе вдохновителей альбома значатся Лайза Миннелли и Александр Вертинский. Над альбомом работал композитор Алексей Романоф, который в частности написал Фомину заглавный трек для нового EP. Артист подтвердил, что он исполнит песню под аккомпанемент Романофа на концерте 27 января.

Другую песню из альбома – "Шляпник" – певец записал совместно с Ириной Понаровской, чем особенно гордится.

– Когда Ира послушала песню, она сказала: "Ты знаешь, Митя, это тоже моя любимая книга, и мне хочется спеть песню с тобой, я согласна быть королевой", – поделился певец с ведущими шоу "Мурзилки Live" на "Авторадио".

По словам Мити Фомина, прошлый год был невероятно плодотворным в плане новых треков – помимо альбома он также выпустил песню "Свет", которую исполнил на шоу. Активная работа перед юбилеем изрядно вымотала артиста, и он признался, что после концерта в "Вегас Сити Холле" намерен целый месяц ничего не делать.

Накануне важной даты у музыканта чуть не случился срыв, из-за чего он едва не отменил все запланированные события.

– Я понял, что это все-таки такая дата, которая обязывает, и я уже обещал, поэтому мы все вернули и все делаем. Но я хочу сказать, что, конечно же, очень давит социум: "50 – это рубеж, давайте итоги"! А какие итоги, если еще жить и жить? Теперь я хочу наполнить каждый свой день так, чтобы он не был похож на то, что не хочется повторить из прошлого. Ведь, когда мы начинаем жить, мы многое делаем неосознанно, а если тебе 50 и ты уже понимаешь толк в жизни, хочется взвешенности, гармонии внутри и снаружи, – считает Митя Фомин.

Артист также пригласил всех на концерт 27 января, попутно попросив фанатов не приносить цветы, а лучше захватить с собой подарки.