Вези меня, извозчик, к морю! Таксисты поделились историями самых сумасшедших заказов

Житель столицы вызвал такси к своему офису в "Москва-Сити" и уехал... на побережье Чёрного моря! Metro поинтересовалось у таксистов, какие ещё необычные клиенты им попадались
Вези меня, извозчик, к морю! Таксисты поделились историями самых сумасшедших заказов
Copyright (c) 2016 2shrimpS/Shutterstock.
Необычные заказы, как правило сопряжены с риском для таксистов.

37-летнему таксисту Харидулло прилетел заказ от агрегатора, на который он сначала даже не посмотрел. Но когда в "Москва-Сити" к нему в машину сел мужчина со словами: "Как же за***ла работа, надо к морю". Оказалось, что везти его надо в Крым (а точнее, в город Судак). Договорились в итоге ехать за 65 тысяч рублей в обход агрегатора. Поездка растянулась на двое суток: клиент всю дорогу пил пиво и угощал водителя шашлыками, а большую пробку у Крымского моста он и вовсе проспал на заднем сиденье. 

Возможно, не всем таксистам попадаются такие эпичные заказы, но у них хватает других историй. Однажды моя коллега отдыхала с друзьями в Евпатории и поехала с ними в горы на такси. Их водителем оказался очень бодрый мужичок Василий, который всю дорогу травил байки про свою работу. Но самой интересной историей была следующая: глубокой ночью ему позвонил клиент и попросил отвезти его в горы – без конкретного адреса, просто точка посреди дороги. Брать заказ Василий сначала не хотел, но когда ему предложили 15 тысяч рублей за дорогу туда и обратно, он согласился. Пассажиром оказался мужчина лет тридцати, на вид не особо трезвый. Ехали молча. Добравшись до места, парень вышел из машины, подошёл к краю обрыва и начал кричать: "Я люблю вас, горы". Орал так минут пять, потом вернулся в машину. На обратном пути он рассказал Василию, что всегда мечтал признаться горам в любви.

– Мы так вдохновились этим рассказом, что, когда прибыли на место, сами прокричали горам о своей любви. И это было так здорово! – поделилась эмоциями коллега.

Ради хорошего заработка таксистам приходится брать самые разные заказы, и порой они немало рискуют. Девушки-таксисты рискуют ещё больше. Дарья (имя изменено по просьбе героини) зарабатывает на перевозках больше года, но одну ситуацию запомнила на всю жизнь.

– Прошлым летом я взяла заказ из центра города. В машину сели трое подвыпивших мужчин в возрасте – только что вышли из бара. Ехать нужно было куда-то в частный сектор. Коллеги всегда предупреждали, чтобы такие заказы не брала, мало ли что может случиться. Но выглядели клиенты вполне нормально, ну, думаю, поехали, – делится воспоминаниями Даша. – Через час мы оказались в каком-то посёлке, где даже асфальтированных дорог не было, одни просёлки. Подъехали в итоге к дому, они расплатились, и один мне говорит: "Ну куда ты сейчас поедешь, дочка? Ночь такая, дороги не видно. Оставайся у нас, мы шашлыки сейчас пожарим, жена тебе постелет в доме, завтра утром поедешь спокойно". Любая другая на моём месте наверняка бы развернулась и уехала, а я подумала – почему бы и нет? День и так не особо задался, а я ещё и голодная как волк. И не пожалела: я провела вечер с очень дружной и гостеприимной семьёй, никто ко мне не приставал, а наутро я действительно спокойно уехала домой. И шашлык, кстати, был очень вкусным.