Вице-спикер МГД: Олимпиада "Музеи.Парки.Усадьбы" популяризирует москвоведение

Степан Орлов рассказал о столичной олимпиаде, которая помогает детям и взрослым ближе познакомиться с Москвой и её историей
Вице-спикер МГД: Олимпиада "Музеи.Парки.Усадьбы" популяризирует москвоведение
АГН "Москва"
Такие проекты, как как олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" развивают кругозор, повышают насмотренность, формируются понимание взаимосвязей событий.

Благодаря городской олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" семьи москвичей могут много узнать о родном городе, уверен вице-спикер столичного парламента Степан Орлов. По его мнению, участие в такой олимпиаде помогает не только расширить свою эрудицию, но и стать своим в родном городе, ведь чем больше ты знаешь о Москве, тем ближе она тебе становится.

"Музеи. Парки. Усадьбы" – это проект с удобным и популярным форматом.

Как сообщает Сергей Собянин в персональном Telegram-канале на олимпиаду уже зарегистрировались свыше 100 тыс. школьников, а если сюда приплюсовать родителей, бабушек и дедушек, с которыми они участвуют в интересных прогулках, то это будут ещё более внушительные цифры. 

В олимпиаде участвуют столичные организации и популярные культурные объединения и список их регулярно дополняется. Например, в этом году, как рассказывает Степан Орлов, в олимпиаде стали участвовать и галерея "Здесь на Таганке и галерея "Печатники". Хорошо, когда такие центры становятся частью обычной жизни ребёнка, считает парламентарий.