Вице-спикер МГД Орлов: Проект благоустройства поймы реки Жужи является значимым для всего юга Москвы

После благоустройства пойма реки Жужи станет ещё одним местом притяжения москвичей, живущих на юге столицы. Так считает вице-спикер Мосгордумы Степан Орлов
Вице-спикер МГД Орлов: Проект благоустройства поймы реки Жужи является значимым для всего юга Москвы
www.mos.ru
Пойма реки Жужи станет местом для прогулок и занятий спортом.

Депутат отметил, что, в отличе от других мегаполисов, в Москве достаточно природных зон, набережных, прудов и пляжей, и их становится всё больше. Благоустройство поймы Жужи станет ещё одним прекрасным примером использования природного потенциала столицы в полной мере.

По словам Орлова, кроме поймы реки в Нагатино-Садовниках благоустроят сквер около улицы Академика Миллионщикова, природную территорию “Вишневый сад” и дворы, прилегающие к этому маршруту.

В ходе благоустройства речной поймы, кроме очистки русла, создадут прогулочный маршрут с зонами отдыха, обустроят лестничные спуски, построят мостик через водоем, детскую площадку и спортивную зону.

Степан Орлов подчеркнул, что этот проект позволяет творчески переосмыслить историю этих мест, давно привлекающую москвоведов. Например, отсылкой к легенде о грозном разбойнике XVII века Савке, в честь которого назван овраг, станет тематическая детская площадка под названием “Логово разбойника”.