Вице-спикер МГД: Развитие мостовой инфраструктуры необходимо для улучшения дорожного каркаса Москвы

В столице появляется всё больше мостов, которые дают водителям и пешеходам пространство для манёвров
Вице-спикер МГД: Развитие мостовой инфраструктуры необходимо для улучшения дорожного каркаса Москвы
Пелагия Тихонова / Агентство "Москва"
Мосты – важная часть транспортной инфраструктуры города.

Как рассказал вице-спикер Мосгордумы Степан Орлов, в городе в данный момент в процессе строительства находятся три крупных мостовых перехода. Ещё два – в стадии проектирования. Все вместе они должны стать незаменимым компонентом, обеспечивающим устойчивость транспортного каркаса столицы. Ведь для города просто необходимо, чтобы вне зависимости от того, какая погода за окном, или какое чрезвычайное происшествие случилось, водители всегда имели возможность выбирать альтернативные пути для объезда – через другой мост.

Орлов отметил, что в данный момент работы ведутся на 3 площадках – на переходе через реку Битцу, в створе ул. Мясищева и в створе Берегового проезда. О проектировании ещё двух объектов заявил Сергей Собянин. В частности, он отметил, что в центре внимания находятся мост через Москву-реку в районе ул. Новозаводская и через реку Раменку в створе продления ул. Мосфильмовская. Когда работы подойдут к завершению, жизнь прилегающих к объектам территорий поменяется, ведь удобные связи с соседними районами – одно из важнейших условий для развития бизнеса.

Таким образом, отметил Орлов, в городе формируется уникальный современный дорожный каркас, дарящий городу новую транспортную реальность.