Владимир Путин и Сергей Собянин открыли движение по проспекту Багратиона

Он улучшит транспортное обслуживание более полутора миллиона москвичей и сократит время в пути
Владимир Путин и Сергей Собянин открыли движение по проспекту Багратиона
mos.ru
Проспект Багратиона будет платным.

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт движению на проспекте Багратиона – северном дублёре Кутузовского проспекта.

Новая магистраль на шесть полос протянулась от делового центра "Москва-Сити" и Третьего транспортного кольца до МКАД. Дорога полностью интегрирована с платной трассой Северный обход города Одинцово и далее с Можайским и Минским шоссе. По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, общая протяжённость трассы составила почти 22 километра, в том числе основной ход – около 10 километров.

Ввод в эксплуатацию трассы позволит сократить время в пути от МКАД до "Москва-Сити" в три раза – теперь доехать можно будет за 15 минут вместо 45.

Очевидно, что новая дорога значительно улучшит транспортное обслуживание более полутора миллиона москвичей и жителей области.

Проспект Багратиона будет платным. Он оборудован безбарьерной системой взимания платы. Стоимость проезда будет всегда автоматически списываться с предоплаченных транспондеров. Если же транспондера нет, то оплатить проезд можно через мобильные приложения "Парковки России", "Главная дорога" и на сайтах mos.ru и m-road.ru.