
03:05 По информации Politico, американские власти планируют заключить сделку с украинскими коллегами перед тем, как давать Киеву какие-либо гарантии безопасности.
04:30 Как стало известно РИА "Новости", более 25 тысяч украинцев въехали на территорию России с начала этого года.
05:30 Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что в интересах российских властей проведение спокойных переговоров по Украине без различных "вбросов" и "сливов".
06:35 Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о том, что часть шахт Донбасса будут ликвидированы или законсервированы с учётом экономической целесообразности этих действий.
08:00 Пресс-служба парламента Никарагуа сообщила об установлении экономических и торговых отношений между страной и Севастополем с Донецком.
08:30 Правоохранительные органы рассказали о задержании в Севастополе гражданина, готовившего теракт в городе. Отмечается, что он планировал подрыв памятника в честь 300-летия флота России.
09:05 Российские военные отчитались об уничтожении 118 украинских дронов над территорией страны в ходе прошедшей ночи.
09:45 Замминистра иностранных дел России уточнил, что визит спецпосланника президента США в страну пройдёт без изменений. Ранее Metro писало о том, грозит ли Стиву Уитткоффу увольнение после скандала с публикацией якобы расшифровки телефонного разговора Уиткоффа с помощником президента России Юрием Ушаковым.
11:40 Фигурантов дела о теракте на Крымском мосту осудили на пожизненные сроки. В ходе попытки подрыва моста погибли 5 человек.
12:25 Президент Белоруссии рассказал журналисту Павлу Зарубину, что передал Зеленскому послание о необходимости переговоров ради сохранения Украины в её нынешних границах.
14:10 Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил о введении во Франции добровольной военной службы со следующего года.
15:05 Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о вербовке американцами наёмников для Украины на Филиппинах.
16:50 Российский президент Владимир Путин сделал ряд заявлений об украинском конфликте в ходе официального визита в Бишкек. Он подчеркнул, что Россия согласна с тем, что американский мирный план может лечь в основу мирного договора по Украине.
17:25 Президент России сообщил, что Красноармейск и Мирноград по факту находятся в полном окружении российскими войсками. Путин также подчеркнул, что сейчас заключить мирную сделку с Украиной юридически невозможно из-за отсутствия у страны легитимного руководства. О том, что происходит в Покровске и Мирнограде ранее рассказывало Metro.
18:35 Подозреваемого в подрыве газопроводов "Северный поток" украинского гражданина передали немецким властям. Об этом пишет Tagesspiegel.
19:35 В Евросоюзе всё ещё не имеют представления о том, как Дональд Трамп собирается принудить Россию и Украину к заключению мирной сделки. Как ранее писало издание ew York Post, европейские лидеры узнали о публикации плана американского коллеги из новостей.