
Константин Михальчевский / © РИА "Новости"
В "Артеке" завершили мероприятия по вывозу детей с территории лагеря.
Об этом сообщили в Минпросвещения России.
По официальной информации, организованный выезд детей из лагеря был полностью завершён 26 июня. Отмечается, что часть бывших гостей "Артека" отправили по домам, в то время как некоторых детей направили в лагеря Краснодарского края.
Вывоз несовершеннолетних с территории международного детского центра начался после временной приостановки работы летней оздоровительной кампании в Крыму.