Волонтёров становится всё больше, а к волонтёрскому движению всё шире интерес у москвичей

В этом уверена сенатор Инна Святенко, которая рассказала о развитии добровольческого движения в различных округах столицы
Волонтёров становится всё больше, а к волонтёрскому движению всё шире интерес у москвичей
mos.ru
У московских волонтёров появился свой центр.

Волонтёров становится всё больше, а волонтёрское движение активно поддерживается со стороны властей столицы. Об этом журналистам рассказала депутат Московской городской думы и сенатор Инна Святенко. В частности, она проинформировала о развитии по поручению мэра сети окружных центров "Доброе место" и открытии центра для волонтёров. Он распахнул свои двери в мае этого года на юго-востоке столицы по адресу улица Братиславская, дом 15, корпус 2.

"Мы видим, как много людей хотят присоединиться к общественным инициативам, помогать другим людям, о ком-то заботиться", – сообщила Инна Святенко.

По её словам, открытие центра стало долгожданным событием: у школьников и молодёжи, которые уже зарекомендовали себя в волонтёрских проектах, теперь появилось собственное пространство, где они собираются вместе с товарищами.

"Волонтёры разбирают свои проекты и идеи, учатся – ведь волонтёрство требует знаний, гибких навыков", – подчеркнула сенатор.

Инна Святенко также рассказала, что окружные центры "Мосволонтёра" развиваются уже не первый год и работают в Северном и Западном округах столицы, а также в Зеленоградском административном округе. Более того, этот список пополнился в этом году открытием центров на юге, востоке и северо-западе Москвы.

"Когда у большого числа людей есть энергия и идеи, которые ориентированы на улучшение, то мир становится совершеннее", – подчёркивает Инна Святенко.