Волонтеры: Москвичи активно интересуются возможностью прохождения военной службы по контракту

Волонтёры, раздающие листовки ежедневно возле метро, говорят о том, что жители города часто подходят к ним и задают множество вопросов
Волонтеры: Москвичи активно интересуются возможностью прохождения военной службы по контракту
Мобильный репорт. / Агентство "Москва"
Работа волонтеров единого пункта отбора на военную службу по контракту

В частности, как сообщил волонтер центра отбора на службу по контракту Евгений, отвечающий за раздачу буклетов в районе "Аэропорт", ежедневно к нему подходит около 150-200 человек, которые задают вопросы и берут брошюры.Также отметил, что москвичи доброжелательно относятся к этой акции, считая её полезной.

Волонтер центра отбора на службу по контракту Алексей, раздающий информационные брошюры у станции МЦК "Коптево", также рассказал об интересе горожан к службе по контракту и обяснил как именно проходит его работа. Он доносит до населения информацию о том, что к каждого из них есть возможность получить новую профессию, поступив на контрактную службу. Также Алексе отметил положительную роль информационных стендов, которые привлекают внимание граждан, и поддерживают бойцов, которые несут свою службу.

Напомним, люди, которые приняли решение поступить на военную службу в столице, дополнительно к федеральным выплатам имеют право на социальную поддержку и городские выплаты. Жители других стран, выбравшие контракт, имеют возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Условия службы, равно как и льготы и все должные выплаты зависят от выслуги лет конкретного человека, его звания, должности, места прохождения службы.