"Волшебник Изумрудного города" вернётся на сцену проекта "Зал "Зарядье" — детям"

Волшебный мир сказки и музыки: в "Зарядье" покажут "Изумрудный город" с песочной анимацией
"Волшебник Изумрудного города" вернётся на сцену проекта "Зал "Зарядье" — детям"
Ярослав Чингаев / Агентство "Москва"
Московский концертный зала "Зарядье".

22 июня в столичном концертном зале "Зарядье" пройдёт необычное представление – симфоническая сказка "Волшебник Изумрудного города", дополненная живой музыкой и завораживающей песочной анимацией. Мероприятие состоится в рамках летнего фестиваля, который является частью городских проектов "Лето в Москве" и "Зал "Зарядье» – детям".

Как сообщили в пресс-службе концертного зала "Зарядье", погрузиться в атмосферу любимой сказки помогут артист Владимир Кошевой, который выступит в роли чтеца, и художница Лилия Чистина. Она воссоздаст волшебные образы из песка прямо на глазах у зрителей. Но главными героями вечера станут произведения Моцарта, Чайковского и других композиторов, которые органично переплетаются с историей о приключениях Элли и ее друзей.

Владимир Кошевой отметил, что музыка в этом спектакле – не просто фон, а полноценный рассказчик. Она дополняет сюжет, делая знакомую сказку увлекательной.

Проект "Зал "Зарядье" – детям" уже стал важной частью культурной жизни Москвы, предлагая юным зрителям и их родителям яркие интерактивные спектакли, концерты и мультимедийные шоу. Инициатива поддерживается столичным Департаментом культуры, открывая новые возможности для семейного досуга.

Этот концерт – прекрасный повод провести летний вечер в мире музыки и сказки, где оживают любимые истории, а классика звучит по-новому.