
Вооружённые силы России нанесли массированный удар по энергетическим объектам, обеспечивающим работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, сообщили в Минобороны РФ.
"Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены", – говорится в сообщении ведомства.По информации министерства, при ударе использовались беспилотники и высокоточное оружие большой дальности как наземного, так и воздушного базирования, включая гиперзвуковые ракеты "Кинжал".
Кроме того, российские силы уничтожили сборочный цех военного предприятия, а также объекты нефтепереработки и транспортной инфраструктуры, применяемые в интересах Вооружённых сил Украины.
Минобороны отметило, что удары стали ответом на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре России. Ведомство подчеркнуло, что российские войска регулярно поражают места дислокации личного состава, техники и наёмников, а также объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи на территории Украины.