Все перелётные птицы вернулись в московский регион после зимовки раньше срока

На днях на природных территориях специалисты ГПБУ "Мосприрода" зафиксировали чечевицу. Обычно эта птица прилетает последней. Зиму маленькие пернатые проводят в Азии. Размером они с воробья и имеют красноватый оттенок оперения. Некоторые так и называют эту птицу – красный воробей
Все перелётные птицы вернулись в московский регион после зимовки раньше срока
Кирилл Каллиников / @ РИА "Новости"
Журавлиный клин. Архивное фото

О том, что в столицу прилетели все пернатые, что отправлялись на зимовку в дальние тёплые страны, РИА "Новости" рассказали в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В ведомстве подчеркнули, что птицы в этом году начали возвращаться значительно раньше срока. На данный момент все виды, которые с похолоданием мигрировали, уже вернулись.

Ранее Metro писало, что специалисты из американской компании Colossal Biosciences хотят возродить при помощи генетики уже вымершую птицу. Речь о маврикийском дронте или, как его все знают, додо. 

Учёные собираются применить при данном эксперименте  методику редактирования генома. Они используют сохранившуюся ДНК додо и внедрят её одному из самых близких ныне живущих представителей – никобарскому голубю.