Выбираем стильный свадебный наряд, чтобы в самый важный день выглядеть бесподобно

Metro подобрало самые актуальные и модные тренды этого сезона вместе с экспертом
Выбираем стильный свадебный наряд, чтобы в самый важный день выглядеть бесподобно
Shutterstock
Выбор свадебного наряда – занятие хлопотное, но приятное.

Безусловно, самым идеальным платьем для невесты будет то, которое ей нравится и гармонирует с её стилем. Здесь нет какого-то единого тренда. 

"Времена меняются, и, если раньше невесты хотели всё самое пышное и быть ярче, то сегодня они всё чаще делают выбор в пользу лаконичных минималистичных платьев. Этот тренд вне времени, и, пересматривая свои свадебные фотографии спустя некоторое время, вы не будете думать, что наряд мог бы быть другим. Выбирая лаконичное платье из атласа, крепа либо шёлка, мы можем смело экспериментировать, например, с его длиной", – сказала Metro Екатерина Ковалёва, дизайнер и руководитель свадебного салона "Весна". Мы попросили эксперта рассказать про главные тенденции в свадебной моде на сегодня.

Свадебные платья

Длина мини 

Мини по-прежнему популярны в сочетании со смелыми вырезами и симметричными верхами, например, лёгкими воздушными рукавами-облаками, которые стали просто неоспоримым трендом этого сезона.

Свадебные платья длины мини.
предоставлено героиней
Свадебные платья длины мини.

Длина миди

Та самая длина, которая не теряет своей актуальности уже который год. За счёт открытых щиколоток наш силуэт зрительно становится более вытянутым. Очень часто, примеряя такой силуэт, невесты произносят одну и ту же фразу: "Я как Одри Хепбёрн на завтраке у Тиффани". И это на самом деле так!

Сияющие платья

Блестящее платье невесты часто стали выбирать не только как второй наряд на вечеринку, но и в качестве основного. Сочетание лаконичного кроя и мерцающей ткани ещё никого не оставляло равнодушным. Красивые фотографии и восторженные взгляды окружающих вам гарантированы однозначно!

Сияющие свадебные платья.
предоставлено героиней
Сияющие свадебные платья.

Корсеты и топы

Всё чаще невесты отдают предпочтение неоклассическим вариантам. Корсеты, короткие топы и бра также стали смелым решением для многих невест. Их можно стилизовать с пиджаками разных форм и брюками – либо с юбкой длины макси.

Свадебные корсеты и топы.
предоставлено героиней
Свадебные корсеты и топы.

Костюмы

Современные невесты полюбили белые брючные костюмы. И этот тренд тоже уже хорошо прижился и по своей актуальности всё больше набирает обороты. Такой образ – это хорошая альтернатива платью и подойдёт для росписи или фотосессии. Актуально выглядит свободный крой, оверсайз или сочетание платья с пиджаком.

Свадебный костюм.
предоставлено героиней
Свадебный костюм.

Выбрав наряд, можно уже приступить к подбору аксессуаров. В этом сезоне будет ещё больше вариантов, чем раньше: мини-сумочки, объёмные серьги, чокеры, вуаль, банты, крупные ободки и даже шляпы.

Надписи на фате и лентах в волосах

Фата с надписями и тематическими рисунками – не новшество, но свою популярность у невест обрела именно сейчас. Некоторые персонализируют аксессуары вышитыми словами и фразами, которые несут в себе глубокий смысл для молодожёнов. Вдохновением послужила фата Анджелины Джоли с рисунками её детей и Хейли Бибер с вышитым признанием в любви.

Обувь

Туфли – это уже как отдельный вид  искусства. Многие невесты любят сделать акцент именно на них, выбирая яркие дизайнерские модели, которые хочется разглядывать. Уже несколько лет девушки экспериментируют также с кедами и грубыми ботинками, чтобы разбавить свой образ. С этого сезона список дополнился актуальными ботильонами и казаками. С лаконичным платьем можно позволить любые эксперименты с обувью.

Кстати. Изматывающее соревнование на выносливость – так охарактеризовали подготовку к свадьбе треть россиян (34%). Согласно результатам совместного исследования ювелирного бренда SOKOLOV и аналитического агентства А2:Research, исключительно положительные эмоции свадебные хлопоты вызывают только у 29% опрошенных. Каждый пятый россиянин чувствует тревогу при подготовке к торжеству, и только 16% относятся к этому как к обычной бытовой задаче.