Выиграй билеты на мюзикл "ШАХМАТЫ" в Московский дворец молодежи

1. Общие положения:

1.1. Конкурс под названием "Выиграй билеты на мюзикл "ШАХМАТЫ" в Московский дворец молодежи (МДМ)" (далее — Конкурс) направлен на вовлечение пользователей социальной сети ВКонтакте во взаимодействие с учетной записью (далее — Пабликом) Организатора Конкурса и ее наполнением. Участие в Конкурсе не связано с внесением платы, наградной фонд Конкурса формируется за счет средств Организатора Конкурса.

1.2. Конкурс проводится на территории Российской Федерации.

1.3. Конкурс не является лотереей, пари, тотализатором, азартной или иной игрой, основанной на риске, требования ФЗ РФ № 138-ФЗ от 11.11.2013 г. "О лотереях" на него не распространяются.

1.4. Объявление о Конкурсе, а также любое информирование о Конкурсе, размещается в социальной сети ВКонтакте в Паблике Организатора по адресу: 

https://vk.com/gazetametro_ru.

1.5. Публикация итогов Конкурса осуществляется в Паблике Организатора в социальной сети "ВКонтакте" путём публикации поста с указанием наименования Аккаунтов Победителей Конкурса в сроки, установленные Правилами Конкурса. Под постом в социальной сети "ВКонтакте" понимается формат размещения информационного материала в виде текстового сообщения, которое размещает Организатор в своем Аккаунте с сопровождением фотографических и/или аудиовизуальных произведений или без такого сопровождения.

1.6. Организатор вручает Награду, установленную разделом 7 Правил Конкурса (далее — Награда) Участникам Конкурса, признанным Победителями в соответствии с Правилами Конкурса.

2. Информация об Организаторе Конкурса:

2.1. Акционерное общество "Газета Метро" (далее — "Организатор").

2.2. ИНН: 7704172866; КПП: 771401001; ОГРН: 1027739323248.

2.3. Адрес места нахождения (юридический адрес) Организатора: 

125124, г. Москва, ул. Ямского Поля 5-я, д.7, корп. 2, помещение 1.

2.4. Адрес электронной почты: Olga. Yankovskaya@gazetametro. ru.

3. Срок проведения Конкурса:

3.1. Общий срок проведения Конкурса с "25″ марта 2022 года по "31″ марта 2022 года включительно.

3.2. Срок направления заявки на участие в Конкурсе: с "25″ марта 2022 года по 23:59 "30″ марта 2022 года включительно (здесь и далее время московское). Под заявкой на участие в Конкурсе подразумевается последовательное и своевременное выполнение действий, установленных в 5.1. Правил Конкурса, Участниками.

3.3. Срок определения Победителей Конкурса: "31″ марта 2022 года.

3.4. Наименование Аккаунтов Победителей Конкурса публикуется в день, когда были определены Победители, не позднее 23:00:00 часов.

3.5. Срок вручения Награды Победителям Конкурса: до 08 апреля 2022 г. включительно.

3.6. Изменение сроков проведения Конкурса возможно по усмотрению Организатора с информированием о таких изменениях в Паблике Организатора в сети Интернет: https://vk. com/gazetametro_ru.

3.7. Сроки, указанные в настоящих Правилах, истекают в 23:59 минут последнего дня каждого из сроков, если Правилами не установлено иное. Все действия, предусмотренные Правилами Конкурса, фиксируются Организатором Конкурса по московскому времени. Любое время, указанное в Правилах Конкурса, необходимо рассматривать как московское.

4. Участники Конкурса

4.1. К участию в Конкурсе допускается физическое лицо, достигшее возраста 18 лет, имеющее гражданство РФ и постоянно проживающее на территории РФ, выполнившее в полной мере условия участия в Конкурсе (далее — "Участники"). Лица младше 18 лет к участию в конкурсе не допускаются. К участию в Конкурсе не допускаются сотрудники Организатора, представители и члены семей сотрудников и представителей Организатора, сотрудники организаций и индивидуальных предпринимателей и сотрудники иных юридических лиц, участвующих в подготовке и проведении Конкурса.

4.2. Организатор не вступает в споры принадлежности Аккаунта тому или иному лицу. Участник принимает на себя полную ответственность за любые последствия, связанные с доступом третьих лиц к его Аккаунту в том числе, несанкционированному.

4.3. Публикуя комментарий под постом о проведении Конкурса в Паблике Организатора: https://vk. com/gazetametro_ru, Участник подтверждает факт ознакомления с Правилами проведения Конкурса и свое полное согласие с такими Правилами

5. Механика Конкурса

5.1. Чтобы стать Участником Конкурса необходимо:

5.1.1. Соответствовать требованиям, установленным пунктом 4.1 Правил проведения Конкурса;

5.1.2. Иметь действующую учётную запись (Аккаунт) в социальной сети "ВКонтакте": https://vk. com/;

5.1.3. Подписаться на Паблик Организатора в социальной сети "ВКонтакте": https://vk. com/gazetametro_ru;

5.1.4. Открыть Аккаунт Участника, на период с "25″ марта 2022 года по "31″ марта 2022 года включительно. Для этого на период проведения Конкурса Участник должен в настройках своего Аккаунта в разделе "Настройки" — "Приватность" указать "Тип профиля" — "Открытый", в случае, если Аккаунт имеет закрытый статус.

5.1.5. Опубликовать свой комментарий под постом о проведении Конкурса в Паблике Организатора. В своем комментарии Участник должен отметить Аккаунт своего друга, с кем Участник хочет посетить мюзикл "ШАХМАТЫ" в МДМ. Количество комментариев не ограничено.

5.2. К участию в Конкурсе не принимаются комментарии, опубликованные на иных ресурсах / в иных местах (то есть, не под постом о проведении Конкурса в Паблике Организатора).

5.3. Организатор оставляет за собой право не принять к участию в Конкурсе опубликованные комментарии, не соответствующие требованиям настоящих Правил.

5.4. Отправляя Организатору Конкурса комментарий Участник:

— гарантирует соответствие содержания комментария законодательству Российской Федерации, в том числе части 4 Гражданского Кодекса РФ;

— гарантирует, что использование Организатором опубликованного комментария способами, предусмотренными настоящими Правилами не нарушает каких-либо прав третьих лиц, включая но, не ограничиваясь авторским и смежными правами;

6. Определение Победителя Конкурса:

6.1. Победители Конкурса определяются в соответствии с датами указанными в разделе 3 Правил в следующем порядке: подведение итогов Конкурса проводится Организатором посредством генератора случайных чисел — специальной программы "рандомайзер", определяющей обладателей Награды методом случайного выбора. 

6.2. Распределение Наград между Победителями осуществляется в следующем порядке: первый Победитель, выбранный программой "рандомайзер" получает Награду № 1, указанную в п. 7.2 Правил, второй Победитель получает Награду № 2, указанную в п. 7.2 Правил.

6.3. Результаты Конкурса объявляются Организатором в срок, указанный в разделе 3 Правил в Паблике Организатора по адресу: https://vk. com/gazetametro_ru.

6.4. Общее количество Победителей: 2 (два) человека.

7. Наименование и количество наград Конкурса

7.1. Наградной фонд Конкурса образуется за счет Организатора, формируется отдельно и используется исключительно для передачи (предоставления) Награды Победителям Конкурса.

7.2. Наградной фонд включает в себя следующие Награды*:

Описание Награды:

Общее количество Наград:

1

2 (два) билета в Московский дворец молодежи (МДМ) на мюзикл "ШАХМАТЫ" 19-00 14 апреля 2022г.

Адрес Московского дворца молодежи: г. Москва, Комсомольский проспект д.28 (м. Фрунзенская)

1 штука

2

2 (два) билета в Московский дворец молодежи (МДМ) на мюзикл "ШАХМАТЫ" 19-00 15 апреля 2022г.

Адрес Московского дворца молодежи: г. Москва, Комсомольский проспект д.28 (м. Фрунзенская)

1 штука

*Стоимость Награды не превышает 4 000 (четыре тысячи) рублей, в связи с чем, согласно п.28 ст.217 Налогового кодекса РФ, доход физического лица в виде такого подарка не подлежит налогообложению.

7.3. Для получения Награды ее обладатель обязан в течение 6 (шести) рабочих дней, после опубликования Организатором наименования Аккаунтов Победителей, подтвердить свое согласие на получение Награды, направив посредством личных сообщений (Мессенджер) на Паблик Организатора адрес своей электронной почты.

7.4. Победители Конкурса будут опубликованы в сети Интернет на странице https://vk. com/gazetametro_ru путем публикации наименования Аккаунтов (никнейма) Участников социальной сети ВКонтакте.

7.5. Награды их обладателям направляются посредством электронной почты, которую Победители Конкурса укажут в сообщении, направленном посредством личных сообщений (Мессенджер) на Паблик Организатора Конкурса.

7.6. Выплата денежного эквивалента Награды и обмен на другие призы не производится.

8. Права и обязанности Участника Конкурса

8.1. Участник имеет право на получение информации о Конкурсе в объеме и порядке, указанном в настоящих Правилах.

8.2. Участник имеет право на получение в соответствии с настоящими Правилами награды в случаях, указанных в настоящих Правилах.

8.3. Участник обязан до участия в Конкурсе внимательно ознакомиться с текстом настоящих Правил Конкурса.

8.4. Участник обязан соблюдать настоящие Правила Конкурса.

8.5. Участник обязан самостоятельно нести расходы, связанные с участием в Конкурсе (почтовые расходы, телефонные переговоры и тд.).

8.6. Информация, предоставляемая Участником Организатору в соответствии с настоящими Правилами, должна быть достоверной.

8.7. Участник несет ответственность за:

— нарушение настоящих Правил Конкурса;

— предоставление недостоверных и/или неполных сведений в процессе проведения Конкурса;

— за нарушение прав на объекты интеллектуальной деятельности и иные нарушения, содержащиеся в предоставленных им текстах.

9. Права и обязанности Организатора

9.1. Организатор обязан провести Конкурс, а также вручить Награды в соответствии с настоящими Правилами.

9.2. Организатор имеет право изменять и дополнять Правила Конкурса по собственному усмотрению с публикацией этих изменений на странице сайта https://www. gazetametro. ru/.

9.3. Организатор не несет ответственности за невозможность осуществления связи с Участниками объявленными обладателями приза Конкурса, по причине указания им неверных или неактуальных контактных сведений, ненадлежащей работы почтовых и курьерских служб, социальных сетей и средств связи.

9.4. Организатор не несет ответственности и обязательств, касающихся качества Награды.

9.5. Организатор Конкурса вправе отказать Участнику в участии в Конкурсе, в случае если он сочтёт его недобросовестным (далее "Недобросовестный Участник"). В соответствии с положениями настоящих Правил под термином "Недобросовестный Участник" понимается лицо, совершившее (включая, но не ограничиваясь) одно или несколько из нижеперечисленных действий: 

— совершил действия, связанные с обманом, мошенничеством и/или другими противоправными действиями, благодаря которым Участник может получить Награду, предусмотренный настоящими Правилами, или получить преимущественное положение по отношению к другим Участникам Конкурса;

— нарушил Правил Конкурса;

— оскорбляет других Участников или иных третьих лиц, использует оскорбительные образы или высказывания, совершает любые иные деструктивные действия, в том числе с намерением досаждать, угрожать или причинять беспокойство любому иному лицу, которое может быть так или иначе связано с Конкурсом. Организатор самостоятельно определяет способ реализации указанных прав.

10. Прочие положения

10.1. Передача права на получение Награды другому лицу, а также требование о выплате денежного эквивалента Награды, получение части Награды не допускается;

10.2. Принимая участие в Конкурсе, Участник подтверждает, что он ознакомлен и согласен с настоящими Правилами Конкурса;

10.3. Решения Организатора по всем вопросам, связанным с проведением Конкурса, а также результаты проведения Конкурса считаются окончательными и распространяются на всех Участников Конкурса.