Выкинуть нельзя носить: какие вещи делают ваш образ неактуальным и устаревшим

Чувство стиля и духа времени помогает нам разобраться в тенденциях и выглядеть модно, но также оно подсказывает, что надевать не стоит
Выкинуть нельзя носить: какие вещи делают ваш образ неактуальным и устаревшим
соцсети @thestreetpie
Зачастую бывает так, что чем ярче тенденция – тем быстрее она проходит.

О популярных предметах гардероба, которые в текущем сезоне уже не смотрятся актуально, Metro рассказала Марина Герман – персональный стилист по подбору "гардероба для жизни", эксперт в области fashion-тенденций и истории моды.

Шарф-снуд

Объёмный шарф, образующий замкнутое кольцо, – это удобно и уютно. Конечно, повсеместная популярность этих изделий не случайна: до сих пор на полках магазинов можно найти тысячи вариантов снудов.

– Если вы стремитесь к свежему, актуальному образу, то лучше удалить этот аксессуар из гардероба. Он давно вышел из моды и сейчас только испортит образ. Заменой ему послужит обычный тёплый шарф: не тонкий палантин и не косынка, а плотный качественный аксессуар.

Вместо снуда носите объёмные шарфы.
соцсети @jeltenkaya, @valslooks
Вместо снуда носите объёмные шарфы.

Пальто облегающего кроя

Вопрос верхней одежды поднимается каждый осенний сезон, но здесь совет эксперта прост: носите оверсайз – и как можно большей длины.

– Выбирая верхнюю одежду, не стоит засматриваться на приталенные модели, особенно на узкие пальто длиной до колена. Лучше отдать предпочтение объёмным вариантам, закрывающим как минимум середину икры. Самое трендовое решение – длина макси. Это удобно и комфортно, ведь под актуальные модели пальто поместятся тёплые свитеры, лонгсливы и жакеты, не нарушая задуманных линий силуэта.

Пальто облегающего кроя замените на оверсайз-силуэт.
Getty, соцсети @shepelevich
Пальто облегающего кроя замените на оверсайз-силуэт.

Узкий жакет

Пиджаки оверсайз – это макротренд, прощание с которым произойдёт не скоро, а вот узкие жакеты стилист советует убрать на дальние вешалки: "В особенности это относится к моделям с присборенными или подкатанными с помощью пуговиц рукавами. Выход приталенных жакетов из моды логичен: в тренде раскованность движений и многослойность, которые с таким кроем одежды невозможны".

Жакет как с мужского плеча сегодня намного актуальней приталенного.
Getty, соцсети @lissyroddyy
Жакет как с мужского плеча сегодня намного актуальней приталенного.

Джинсы скинни с низкой посадкой и потёртостями

– Низкая посадка недавно вернулась на подиумы как реверанс в сторону 2000-х, и то – отличалась она необлегающими лекалами. Что касается самой модели скинни, на смену бешеной популярности пришло стойкое невнимание к ним со стороны ведущих дизайнеров. Более того, джинсы скинни с разрывами и разрезами – явный антитренд.

Однако Марина Герман считает, что это не повод избавляться от любимых "рваных" свободных джинсов. Они, наоборот, входят в моду – потому что это также отсылка к 2000-м, что сейчас очень актуально.

– Свободные джинсы – это удобно, стильно и, что особенно приятно, элегантно на разных типах фигур. Вариантов, которые обеспечат разнообразие, достаточно: карго, бойфренды, классические широкие, клёш с разрезами.

Забудьте про джинсы скинни с потёртостями и разрывами.
соцсети @sbrshop.id, @linneklund
Забудьте про джинсы скинни с потёртостями и разрывами.

Заколки с жемчугом

Буквально пару-тройку лет назад этот аксессуар был очень модным: луки с гламурными жемчужными заколками самых разных видов и вариаций заполонили блоги. Но очень быстро эти украшения перестали быть актуальными.

– Сейчас в тренде лаконичность – простые невидимки без кристаллов и жемчужин, которые закалывают крест-накрест, подбирая чёлку и пряди над ушами.

В украшениях для волос ценится лаконичность.
соцсети @valetstudio, @chahong_official
В украшениях для волос ценится лаконичность.