Выставка "Со-единение" покажет, что искусство сопровождает человека даже по пути на работу

Между Курским вокзалом и тоннелем на Верхней Сыромятнической открылась выставка "Со-единение", которая соединит уличное искусство с городской средой
Выставка "Со-единение" покажет, что искусство сопровождает человека даже по пути на работу
Vasil Kuzmichonak
Автор Саша Blot. У этой работы несколько смыслов: очевидный – «соединение» разных людей в виде целующихся ладошек и скрытый – единение природы и человека. Так художник изобразил момент созидания – время, когда необходимо создавать, любить и балансировать

На пространстве между Курским вокзалом и тоннелем на Верхней Сыромятнической открылась выставка, которую увидят миллионы. Это не преувеличение, ведь "картины" художников находятся в 200 метрах от выхода из метро, где ежедневно проходит множество людей. 

Выставка граффити, которую реализуют Центр современного искусства "Винзавод" и Москомархитектура, показывает, что искусство может сопровождать человека даже по пути на работу. При этом люди, проходящие мимо, не только зрители, а ещё и часть культурного пространства. Отсюда название выставки: "Со-единение" – единение уличного искусства с городской средой. Работы художников отбирали по нескольким принципам: креативность,новаторство, юмор. А ещё актуальность для соцсетей: возле этих граффити так и хочется фотографироваться!

Автор Оля Iney.
На граффити изображено семь персонажей, и, если смотреть издалека, они все сливаются в одно большое пятно. Автор проводит параллель с нашей жизнью, когда мы спешим по своим делам. И друг за другом мы идём толпой, но стоит остановиться, присмотреться – и все люди, проходящие мимо, обретают свою индивидуальность. На создание эскиза у художника ушла неделя, на нанесение – ещё два дня. Работать приходилось быстро, потому что шёл дождь. Но Оля справилась – краска не по-
текла, и ничего перерисовывать не пришлось.
Vasil Kuzmichonak
Автор Оля Iney. На граффити изображено семь персонажей, и, если смотреть издалека, они все сливаются в одно большое пятно. Автор проводит параллель с нашей жизнью, когда мы спешим по своим делам. И друг за другом мы идём толпой, но стоит остановиться, присмотреться – и все люди, проходящие мимо, обретают свою индивидуальность. На создание эскиза у художника ушла неделя, на нанесение – ещё два дня. Работать приходилось быстро, потому что шёл дождь. Но Оля справилась – краска не по- текла, и ничего перерисовывать не пришлось.
Автор Миша Most.
На граффити у этого художника изображены "человекороботы". В их чертах есть что-то от киборгов, что-то от людей, для которых гаджеты уже стали частью тела. Так Миша Most показывает соединение цифрового и реального миров, а возможно, и отсутствие границы между этими двумя реальностями.
Vasil Kuzmichonak
Автор Миша Most. На граффити у этого художника изображены "человекороботы". В их чертах есть что-то от киборгов, что-то от людей, для которых гаджеты уже стали частью тела. Так Миша Most показывает соединение цифрового и реального миров, а возможно, и отсутствие границы между этими двумя реальностями.
Автор Вова Nootk.
Идея художника заключается в том, что всех жителей города можно представить в виде одного огромного пазла, где каждый занимает своё место.
Vasil Kuzmichonak
Автор Вова Nootk. Идея художника заключается в том, что всех жителей города можно представить в виде одного огромного пазла, где каждый занимает своё место.
Автор Алексей Luka.
По сути, здесь нарисован обычный бетонный забор, только увеличенный. Использование архитектурного элемента неслучайно: по образованию Алексей архитектор. Его творчество – всегда игра с пластикой, формами, цветами.
Vasil Kuzmichonak
Автор Алексей Luka. По сути, здесь нарисован обычный бетонный забор, только увеличенный. Использование архитектурного элемента неслучайно: по образованию Алексей архитектор. Его творчество – всегда игра с пластикой, формами, цветами.