За пять лет количество промышленных производств в Москве выросло в полтора раза

Больше всего предприятий открылось в отраслях радиоэлектроники и приборостроения, а также в химической и медицинской промышленности, общем машиностроении, производстве строительных материалов
За пять лет количество промышленных производств в Москве выросло в полтора раза
mos.ru
Московские промышленные предприятия переживают фазу роста.

В своём Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте числа московских промышленных производств в 1,5 раза за последние пять лет. 184 компании открылись в отраслях радиоэлектроники и приборостроения. Не отстают и другие сферы – химическая и медицинская промышленность,  машиностроение, строительная отрасль. 

Увеличивается и выпуск разнообразной продукции: например, в обрабатывающих отраслях начиная с 2018 года производство выросло в два раза. 

Что касается импортозамещения, то в машиностроении, радиоэлектронике и производстве стройматериалов есть много собственных "прорывных разработок", по словам мэра Москвы. 

Всё это не осталось незамеченным московскими властями, которые в этом году организовали вручение премии PromMoscow Awards – она досталась более 20 крупнейшим промышленным предприятиям столицы.