"Ем листики салата и загораю на Мальдивах": Волочкова рассказала о подготовке к 50-летию

Анастасия Волочкова готовится отметить юбилей ― 20 январе балерине всея Руси исполнится 50. Сейчас она набирается сил к предстоящему празднованию ― отдыхает на Мальдивах. Туда Заслуженной артистке России и позвонил корреспондент Metro
"Ем листики салата и загораю на Мальдивах": Волочкова рассказала о подготовке к 50-летию
Григорий Сысоев / @РИА Новости
Балерина Анастасия Волочкова на подиуме в роли модели.

― На любимых Мальдивах я уже в 28-й раз, ― рассказала Волочкова. ― Это моё место силы, прилетаю сюда дважды в год на протяжении 14 лет. Можно сказать, это моя дача, где я черпаю позитив. Когда выхожу тут со своей виллы, то радуюсь отсутствию людей ― вокруг только бирюзовый Индийский океан. Дело в том, что меня всегда окружает огромное количество поклонников ― я никому не отказываю в возможности побыть со мной рядом, сфотографироваться, взять автограф. Но для моего отдыха мне важно на протяжении небольшого времени отсутствие кого-то вокруг. И тогда снова заряжаюсь энергией, чтобы светить для людей. 

Анастасия Волочкова перезагружается на Мальдивах.
Архив Анастасии Волочковой
Анастасия Волочкова перезагружается на Мальдивах.

Есть у Волочковой и ещё одна ― пикантная! ― причина отдыхать без любопытных глаз вокруг. 

― Я же должна где-то в трусиках, без лифчика, позагорать, поплавать, чтобы привезти в Москву красивый загар, ― улыбается Анастасия. 

Анастасия Волочкова даже в 50 лет остаётся в прекрасной форме.
Архив Анастасии Волочковой
Анастасия Волочкова даже в 50 лет остаётся в прекрасной форме.

Несмотря на то, что Анастасия на днях отметит 50-летие, она по-прежнему танцует свои концертные программы, хореографические спектакли и шоу. И находится в прекрасной форме!

― Я нахожу свою форму сегодня совершенной для себя, ― признаётся Анастасия Волочкова. ― И доказательство этому ― реакция на неё моих зрителей. Даже на Мальдивах занимаюсь спортом, растяжкой, экзерсисами (комплекс хореографических упражнений в установленной последовательности ― Прим. ред.). Практически ничего не ем ― только листики салата да белки от яиц. А с моим другом Марчелом (Марчел Абабий — 27-летний артист балета, с которым Волочкова танцует в шоу "Одержимость" ― Прим. ред.), который в третий раз приехал со мной, сделала красивый танцевальный номер прямо на берегу океана. И он, конечно, во всех смыслах носит меня на руках.

Марчел Абабий носит Анастасию Волочкову на руках.
Архив Волочковой
Марчел Абабий носит Анастасию Волочкову на руках.

Рассказала Волочкова и о грядущем юбилее. 

― Я проведу его на сцене Театра на Цветном, ― говорит Анастасия Юрьевна. ― И в этот раз решила сделать праздник не гостям, а себе ― решила танцевать и петь, у меня будут на сцене и звёздные гости, и дети. Для меня большое счастье быть настоящей русской балериной. Конечно, случаются и увечья, и травмы, но никто не должен их замечать. Потому что я дарю всем радость!

Ранее мы писали, что тайна подарков Ипполита и Нади в фильме "Ирония судьбы" раскрыта спустя полвека.