Зал "Зарядье" и Государственный академический Большой театр России планируют развивать сотрудничество

Первый концерт Симфонического оркестра Большого театра под управлением Валерия Гергиева на сцене "Зарядья" запланирован на середину весны
Зал "Зарядье" и Государственный академический Большой театр России планируют развивать сотрудничество
Александр Авилов / Агентство "Москва"
Валерий Гергиев.

Как сообщили представители пресс-службы "Зарядья", Государственный академический Большой театр России и Зал "Зарядье" планируют приступить к обширному сотрудничеству. И в рамках этой инициативы уже запланированы презентации новых совместных проектов. В частности, первый концерт Симфонического оркестра Большого театра под управлением Валерия Гергиева, по планам, должен состояться 15 апреля. 

Гергиев отметил, что за прошедшие пять в концертном зале "Зарядье" коллектив Мариинского театра уже представлял множество разнообразных программ: от концертных до оперных и даже балетных постановок. И вот впереди первое первое выступление Симфонического оркестра Большого театра. 

Как, в свою очередь, вспомнил гендиректор Московского концертного зала "Зарядье" Иван Рудин, в историю уже вошло множество совместных проектов Мариинского театра и "Зарядья". Седи них исполнение тетралогии Вагнера "Кольцо нибелунга" и оперы Пуччини "Турандот". И вот теперь пришло время для выступления Симфонического оркестра Большого театра России под управлением Валерия Гергиева. 

Рудин выразил уверенность, что сотрудничество между залом "Зарядье" и Большим театром будет продолжительным и плодотворным.