Заммэра Ефимов: Оборот сферы развлечений Москвы вырос на четверть в новогодние праздники

Москвичи в новогодние каникулы активно посещали развлекательные площадки города, поэтому оборот сферы развлечений столицы только за первые 8 дней наступившего года составил почти 26 миллиардов рублей
Заммэра Ефимов: Оборот сферы развлечений Москвы вырос на четверть в новогодние праздники
Предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
Владимир Ефимов.

Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Например, оборот кинотеатров перешагнул отметку в 1,5 миллиарда рублей, это в 1,5 раза больше (в текущих ценах), чем за такой же период предыдущего года.

– На столько же выросла посещаемость сеансов: количество транзакций в праздники достигло 2,9 миллиона. Вклад в позитивную динамику внесли новогодние кинопремьеры, – заявил Ефимов. 

11 миллиардов рублей заработали рестораны и бары Москвы (на 17% выше показателей января 2022 года)

330 миллионов рублей заработали за праздники московские музеи (на треть больше)

Более двух миллиардов рублей заработали  концертные залы и другие развлекательные площадки (в 2,2 раза больше, чем в январе 2022 года, когда ещё действовали ковидные ограничения)

Как сообщает Департамент экономической политики и развития города, рост показал и туристический сектор. В частности, турагентства смогли нарастить свой доход до 8 млрд рублей (на 43% больше, чем за праздничные дни в прошлом году).

Отметим, что новогодние праздники в столице продлились 8 дней.