Производство одежды в Москве выросло более чем в восемь раз в январе – Владимир Ефимов

В январе 2023 года объём производства одежды в столице вырос в 8,1 раза по сравнению с январём 2022 года, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Производство одежды в Москве выросло более чем в восемь раз в январе – Владимир Ефимов
Предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
Владимир Ефимов.

Ефимов подчеркнул, что в Москве сейчас работают 200 предприятий лёгкой промышленности (в том числе производителей одежды), где заняты больше 10 тысяч человек. 

– Накопленный опыт столичных компаний в совокупности с новыми возможностями, появившимися после ухода некоторых зарубежных брендов с отечественного рынка, способствовали наращиванию объемов выпуска в отрасли, – сказал он. 

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский добавил, что за январь в Москве в 1,9 раза выросло ещё и производство трикотажных и вязаных изделий.

Это результат того, что сейчас в городе есть все условия для развития бизнеса, эффективно работают меры городской поддержки предпринимателей. 

По любым вопросам предприятия могут обратиться в  Центр поддержки промышленности по телефону +7 (495) 630-00-00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru.