Заммэра Ефимов: Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" зарегистрировал 22 лекарственных препарата

Резидент Особой экономической зоны "Технополис Москва" (с 2020 года) компания "ОнкоТаргет" с 2020 года зарегистрировала 22 лекарственных препарата более 40 различных форм выпуска
Заммэра Ефимов: Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" зарегистрировал 22 лекарственных препарата
пресс-службы комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы
Владимир Ефимов.

Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он уточнил, что среди них – два оригинальных лекарственных препарата. 

– С 2020 года резидент инвестировал в развитие производства более 1,4 миллиарда рублей и произвел продукции более чем на 1,2 миллиарда рублей, – уточнил Ефимов. 

По словам Ефимова, уникальность компании "ОнкоТаргет" заключается в том, что она выпускает препараты в наиболее значимых онкологических сегментах: таргетной или иммуноонкологической терапиях. 

Также фирма совместно с партнерскими организациями делает лекарственные средства, выпуск которых на территории РФ пока не налажен. 

Как сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, в настоящее время на предприятии создано порядка 150 рабочих мест, а производственные мощности комплекса способны выпускать более 100 миллионов единиц твёрдых форм в год. 

Как отметил директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дегтев, в 2021 году компания запустила в производство препарат, снижающий смертность от злокачественной гипертермии на 75 процентов. 

– Предприятие выпускает лекарственные препараты, которые применяются при терапии социально значимых заболеваний: онкологий, ВИЧ-инфекции, кардиологических заболеваний и других, – отметила директор по корпоративным коммуникациям и внешним связям компании "ОнкоТаргет" Анжелика Змиева, добавив, что в компании трудятся высококлассные специалисты, способные решать самые серьёзные задачи.