Заммэра Москвы Ефимов рассказал о реорганизации участка в Зюзине

Стало известно, что в районе Зюзино на юго-западе столицы будет реорганизован неэффективно используемый участок
Заммэра Москвы Ефимов рассказал о реорганизации участка в Зюзине
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
Владимир Ефимов

Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что в районе Зюзино на юго-западе столицы будет реорганизован неэффективно используемый участок. Он расположен вдоль улицы Азовская. 

Это произойдёт в рамках программы комплексного развития территорий.

Проект решения вопроса есть на сайте столичного правительства. 

Ефимов добавил, что размер участка - 0,4 га, и находится он недалеко от Старобалаклавской улицы и Черноморского бульвара. Там появится современное комфортабельное жильё, его передадут под заселение по реновационной программе. 

В реализацию данного проекта вложат около 1,5 млрд рублей.

А пока на данной территории находится старое торгово-офисное здание, его состояние признано неудовлетворительным. Также там есть неорганизованная парковка. 

Министр столичного правительства, руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман отметил, что на территории, расположенной вдоль Азовской улицы, будет возведено комфортное жильё площадью более 17 тысяч "квадратов". Туда переедут жители домов, расположенных рядом - по программе реновации.