Желающим посетить Россию теперь станет проще: электронную визу в РФ они смогут оформить за шесть дней

Получение электронной визы даст возможность жителям других стран посетить Россию без лишних проблем
Желающим посетить Россию теперь станет проще: электронную визу в РФ они смогут оформить за шесть дней
Copyright (c) 2022 Gorodenkoff/Shutterstock. No use without permission.
Посетить Россию теперь станет проще.

Как сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ, иностранцы, желающие посетить нашу страну, смогут оформить электронную визу для въезда максимально быстро – время ожидания составит до шести календарных дней. Точкой отсчёта при этом станет момент подачи заявления на оформление документов.

В министерстве отметили, что данную визу смогут оформить граждане европейских стран. Также она будет доступна гражданам Японии, Турции, Китая, Корейской Народной Демократической Республики, Индии, Индонезии, Филиппин, Ирана, Малайзии и ряда других государств.

Как напоминает портал "Профиль", в соответствие с решением президента РФ, с 1 августа будет запущена система оформления иностранцам единых электронных виз, которые действительны на всей территории Российской Федерации. Данный документ даст право однократного въезда в РФ. Оформить его могут те, кто приезжает в страну с гостевым или деловым визитом, как турист, а также для участия в различных научных, культурных, общественно-политических и других мероприятиях.

Запустить электронные визы российские власти планировали ещё в начале 2021 года. Но тогда этому решению помешало введение коронавирусных ограничений.