Жидкое серебро и руки-базуки: самые яркие тенденции с красной дорожки премии BAFTA-2023

В Лондоне состоялась торжественная церемония вручения премии Британской академии в области кино и телевидения. Пощеголять нарядами перед публикой собралось множество знаменитостей. Metro выбрало самые интересные образы звёзд
Жидкое серебро и руки-базуки: самые яркие тенденции с красной дорожки премии BAFTA-2023
Getty
Интересный образ на красной дорожке гарантирует звёздам попадание в СМИ.

Серебро

Металлизированные образы прочно заняли место среди топ-тенденций прошедшей премии. Актриса Уоллис Дэй надела серебристое мерцающее платье, сшитое из лоскутов полупрозрачной органзы, Мари Кройцер выглядела более повседневно за счёт свободного кроя наряда, и всё же в целом её образ получился вполне подходящим для мероприятия. Самой необычной в этой тройке стала актриса Шила Атим — её платье с высокими перчатками напоминало жидкое серебро и выгодно смотрелось на фоне других классических нарядов подобного силуэта.

Шила Атим, Уоллис Дэй и Мари Кройцер.
Getty
Шила Атим, Уоллис Дэй и Мари Кройцер.

Брючный костюм

Альтернатива надоевшим вечерним платьям — брючный костюм. И как видите, он совсем не обязан быть скучным, как мужской смокинг. Художница по костюмам Сэнди Пауэлл с фантазией подошла к выбору костюма, и он полностью отражает всю креативность её профессии. Актриса Мишель Йео надела очень стильный бежевый комплект с прямыми брюками и жакетом-кейпом, а певица Литтл Симс предпочла классику с перьями, которые вмиг сделали из традиционного костюма стильный образ.

Сэнди Пауэлл, Мишель Йео и Литтл Симс.
Getty
Сэнди Пауэлл, Мишель Йео и Литтл Симс.

Сиреневый

Главный оттенок 2022 года по версии института цвета Pantone не спешит покидать светские мероприятия. С ног до головы в него нарядилась Анджела Бассетт, а молодая актриса Эйми Лу Вуд добавила сиреневую накидку со шлейфом к чёрному микроплатью. Джоди Тёрнер-Смит сыграла не только на выборе цвета, но и на декоре. Здесь и полупрозрачная ткань по типу вуали, и сверкающие стразы, и перья — немного избыточно, но, без сомнения, очень ярко.

Анджела Бассетт, Джоди Тёрнер-Смит и Эйми Лу Вуд.
Getty
Анджела Бассетт, Джоди Тёрнер-Смит и Эйми Лу Вуд.

Нескучный чёрный

Свежая интерпретация неизменной классики от звёзд. Как топ-модель и экс-"ангел" Victoria's Secret, Роузи Хантингтон-Уайтли не смогла отказать себе в желании надеть что-то облегающее и местами оголяющее. И всё же к её наряду есть вопросы, особенно к застёжкам на юбке, расположенным ниже живота. Актриса Софи Тёрнер надела более традиционное платье в пол из кружева, декорированное разноцветными камнями. Но больше всего нас поразила Джулианна Мур. Изящное платье-бюстье, накидка из воздушных перьев и крупное колье — не к чему придраться!

Роузи Хантингтон-Уайтли, Софи Тёрнер и Джулианна Мур.
Getty
Роузи Хантингтон-Уайтли, Софи Тёрнер и Джулианна Мур.

Белоснежный

Белый цвет — такая же классика, как и чёрный, но мы ещё ни разу не видели, чтобы его одновременно выбирало сразу столько знаменитостей. Несмотря на то что платья абсолютно разные, вся эта процессия немного напоминает парад невест. Актриса Наоми Экки надела изящное платье-бюстье, а интересной деталью образа стал металлизированный корсет-баска. Лили Джеймс привлекла внимание сразу к двум своим достоинствам: на груди актрисы располагалась сверкающая конструкция в виде паутины, а на талии сзади — большой бант. Вечно молодая Вера Вонг рвёт все шаблоны и в свои 73 года носит то, что обычно надевают 20-летние. Впрочем, дизайнеру выбранный наряд очень идёт, в том числе и благодаря неизменной худобе.

Наоми Экки, Вера Вонг и Лили Джеймс.
Getty
Наоми Экки, Вера Вонг и Лили Джеймс.

Гиперобъём

Модный блогер Андреа Кристеа стала прямой иллюстрацией к выражению "руки-базуки". Кажется, девушка несколько перестаралась с выбором оригинального наряда, отчего её выход выглядит скорее смешным, нежели стильным. А вот актриса Аня Тейлор-Джой смотрится куда более органично. Всё потому, что объём в её наряде расположен в правильных местах и не превращает фигуру во что-то несуразное.

Аня Тейлор-Джой и Андреа Кристеа.
Getty
Аня Тейлор-Джой и Андреа Кристеа.