Житель Молдавии намеревался устроить взрыв в Керчи

Гражданин Молдавии Евгений Курдоглу, который намеревался устроить взрыв на водозаборной станции в Керчи, признался в содеянном. Кроме этого, он передавал Украине сведения об объектах транспортной и энергетической инфраструктуры Крыма
Житель Молдавии намеревался устроить взрыв в Керчи
Shutterstock.
Арест.

Об этом со ссылкой на ФСБ сообщает Russia Today.

В апреле 2024 года мужчина через интернет установил контакт с представителями украинских спецслужб и по их поручению собирал сведения о местонахождении российской военной техники, позиций ПВО, объектов транспортной и энергетической инфраструктуры Крыма, а также о результатах ракетных атак противника.

После задержания 32-летний мужчина раскрыл информацию о местонахождении тайника, в котором были обнаружены самодельное взрывное устройство фугасного действия, состоящее из пластичного взрывчатого вещества Semtex10 массой 400 граммов, электродетонатора и таймера.