Жителям столичного региона сообщили, что в выходные их ждёт хорошая погода

По предварительному прогнозу, период дождей подходит к концу. В выходные ожидается приход солнечной погоды, полностью без осадков, воздух будет чуть более прохладным, дневная температура в районе плюс 17–19 градусов
Жителям столичного региона сообщили, что в выходные их ждёт хорошая погода
@ Роман Саад
Панорамный вид на Москву с Новоандреевского моста. Архивное фото

Об этом информационному агентству "Новости" рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская.

Она отметила, что в первый выходной день задует ветер с севера. Его порывы могут достигать десяти метров в секунду. В воскресенье он должен ослабнуть.

Атмосферное давление на фоне изменения погоды начнёт расти. В субботу его показатели будут на уровне 751 миллиметра ртутного столба. В воскресенье оно поднимется до 754 миллиметров ртутного столба.

Ранее столичный комплекс городского хозяйства в официальном телеграм-канале предупредил московских автолюбителей о том, что в ночь на четверг, 25 мая, на дорогах может стать опасно из-за образования тумана.

По словам представителей ведомства, с 23:00 24 мая до 09:00 25 мая будет туман с видимостью  200–700 метров.В связи с этим все водители должны быть очень аккуратными на дорогах. Их призвали внимательно следить за дистанцией и не превышать скорость.