
В Якутии снег выпал уже на 22-23 сантиметра. Температуры по всей стране продолжают падать, поэтому на этой неделе снег покроет ещё больше территорий.
Метеоролог прогнозирует, что во второй половине недели снегом будет покрыта вся Якутия, Амурская область, восточная половина Забайкальского края, а также около 70% Сибирского федерального округа. Исключение составят только самые юго-западные районы, включая Новосибирскую, Омскую, Томскую и Кемеровскую области. Во всём Красноярском крае, Иркутской области, Хакасии и Тыве снег уже будет лежать, уточнил Вильфанд.
Снег также покроет северные районы Уральского федерального округа, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО. В европейской части страны снег выпадет в Архангельской области и на Кольском полуострове.
Синоптики ожидают, что в Москве снег выпадет во второй половине октября. В неделе с 7 октября в столице сохранится достаточно тёплая погода — воздух будет прогреваться до 16-18 градусов.