Зрителям предлагают провести "Час тишины" в декорациях Васи Ложкина

Пьесу Флориана Зеллера поставили худрук театра Дмитрий Астрахан и режиссёр Илья Макаров
Зрителям предлагают провести "Час тишины" в декорациях Васи Ложкина
Пётр Захаров
Елена Захарова и Иван Мамонов

О ЧЁМ СПЕКТАКЛЬ

Весь мир не подождёт

Запыхавшийся главный герой Мишель (Иван Мамонов) влетает на сцену с пластинкой в руках. Он весь в предвкушении: ему удалось раздобыть на барахолке диск Me, Myself and I, о котором он так давно мечтал. И теперь наконец он сможет им насладиться в тишине и покое хотя бы часок. Но как бы не так! Кажется, вся вселенная этому воспротивилась: криворукий гастарбайтер “накосячил” с ремонтом и устроил в доме всемирный потоп, весьма некстати заявился сын-неформал и делает всё, чтобы испортить отцу настроение, а жене, как назло, именно сейчас приспичило поговорить о чём-то очень важном.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Смех сквозь воды

Жена Натали (Джульетта Шабалова) изменила с лучшим другом много лет назад, а муж изменяет ей сейчас с её лучшей подругой (Елена Захарова). И сын не от мужа, как выясняется, а от друга. Что может быть банальнее? Мыльная опера, да и только! Если бы не виртуозная и чрезвычайно эмоциональная игра актёров и натуральные, полные тонкого юмора и горькой правды жизни диалоги, написанные настоящим мастером драматургии и знатоком психологии, обладателем “Оскара” Зеллером. 

ФИШКА  

Фальшивые котики 

В качестве сценографа спектакля дебютирует известный художник Вася Ложкин. Но для декораций к этому спектаклю его знаменитые злобные коты превратились в почти мимимишных улыбчивых розовых зверьков, украшающих стены семейного гнёздышка. Однако по мере того, как вместе с канализацией из прорванной трубы на поверхность всплывают все неприглядные тайны “святого семейства”, смывается и кошачья штукатурка со стен. Под бронёй агрессивного панковского прикида сыночка обнаруживается ранимая душа недолюбленного ребёнка, а та самая вожделенная пластинка оказывается бракованной...