Звезда "Дома-2" хочет стать мэром Уфы

Глава администрации города не избирается напрямую жителями. Подходящий кандидат на пост назначается Горсоветом по результатам конкурсного отбора. В Уфе он стартовал 10 октября, закончится приём заявок уже через два дня. Сам же конкурс состоится 9 ноября
Звезда "Дома-2" хочет стать мэром Уфы
соцсети
Анастасия Балтер.

Анастасия Балтер, которую многие помнят как участницу известного телепроекта, подала заявку, чтобы претендовать на пост главы Уфы. В городе эта должность выбирается на конкурсной основе.

"Я родом из Уфы и хочу делать свой город лучше. Я могу делать свой город лучше. Я могу работать на благо своей малой Родины... С Богом, ждём результатов", — написала Балтер в посте в соцсетях.

Кроме того, в своём обращении к жителям города девушка выразила поддержку главе Республики Башкортостан Радию Хабирову.

"Я хочу соответствовать работе глубокоуважаемого главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и стремиться придерживаться такого же курса, как и он", — добавила Балтер.

Долгое время мэром Уфы был Ратмир Мавлиев (он был назначен в феврале 2022 года). С 1 июня обязанности главы администрации исполняет Рустам Шарипов.