Звёзды нового шоу "Возможно всё!" вспомнили свои самые безбашенные поступки

Теперь мы знаем, чем Владимир Маркони покорил свою жену, и от каких поклонников Мария Кравченко готова бежать без оглядки
Звёзды нового шоу "Возможно всё!" вспомнили свои самые безбашенные поступки
Предоставлено пресс-службой канала "Россия"
В шоу "Возможно всё" звёзд проверят "на слабо".

4 февраля на телеканале “Россия” ожидается премьера шоу “Возможно всё!”. Это безбашенный проект, в котором звёзды проходят невероятные и смешные испытания. Звёздных участников подвесят к потолку, заставят дрожать и вибрировать, танцевать до упаду и выпутываться из нелепых ситуаций. Накануне премьеры Metro попросило ведущего и нескольких участников шоу вспомнить самые забавные, а порой и экстремальные ситуации, в которые они попадали до участия в проекте. 

У стендап-комика, актёра и телеведущего Владимира Маркони, который выступил ведущим шоу “Возможно всё!”, историй, когда он брал себя "на слабо", хоть отбавляй. 

Владимир Маркони, ведущий шоу "Возможно всё!"
Пресс-служба канала "Россия"
Владимир Маркони, ведущий шоу "Возможно всё!"

– Как-то путешествуя по Америке, мы с друзьями делали розыгрыши, чтобы друг друга проверить, – рассказал Metro Владимир. – Мне на спор нужно было в одном из караоке-клубов в день музыкального фестиваля продержаться на сцене как можно дольше и петь песню перед полным залом, исполняя её мимо нот и с максимальным акцентом. Теперь я знаю, что с моим голосом можно продержаться на сцене, чтобы тебя оттуда не согнали, 3 с половиной минуты и набрать при этом в караоке 24 балла из 100! А в Лас-Вегасе мне нужно было изображать шулера в знаменитом “Сизарс-пэлас”: подходить к пяти игровым столам, где люди проигрывают в блек-джек, и, пытаясь класть на стол фишки, высыпать из рукава заранее подложенные колоды карт . Я справился! Но теперь не знаю, пустят ли меня когда-нибудь в это казино снова.

Хотя, по словам стендап-комика, это ещё детский лепет, на “экстрим повышенной сложности” он пошёл ради возлюбленной. 

– Когда мы только начинали встречаться с моей девушкой, которая позже стала моей женой, я приготовил сюрприз, – говорит Маркони. – Я заранее спланировал поход в ресторан, где был рояль и играл музыкант. За неделю до важного ужина я ходил к этому пианисту, прихватив свой саксофон, и репетировал с ним песню, чтобы неожиданно на свидании сыграть. Итог этого челленджа – на саксофоне в ресторане сыграл, девушка стала женой, а теперь у нас ещё есть Агния и Лев. Саксофон дома, иногда практикую, чтобы соседи насладились, как когда-то жена.

Один из постоянных участников нового проекта, актёр и телеведущий Денис Косяков, вспомнил безбашенные забавы из своего детства. 

Денис Косяков (справа) на шоу "Возможно всё!"
Пресс-служба канала "Россия"
Денис Косяков (справа) на шоу "Возможно всё!"

– Когда мне было лет 12, в деревне я придумал игру для своей компании, она называлась “Чернокнижник”, по мотивам одноимённого фильма, – рассказывает Косяков. – Я был Чернокнижником, а остальные должны были найти спрятанный меч на заброшенной стройке и убить меня им! (Смеётся.)  Мы бегали по недостроенному зданию, прыгали с этажа на этаж, с балкона на балкон... Как умудрились не покалечиться – ума не приложу. Играли мы с полной отдачей! А ведь совсем скоро мои дети достигнут того же возраста, как же мне их предостеречь, чтобы они не придумывали себе такого рода игры.

Вообще Денис Косяков уверяет, что у него довольно спокойная жизнь, он не из тех, кто решается на безумства и риск. Его самым безбашенным поступком уже во взрослом возрасте было путешествие автостопом по Италии. 

– Мне было 20 лет, мы с другом взяли с собой палатку и автостопом ездили по итальянским провинциям, ночуя прямо на берегу моря, – рассказал Денис. – Как потом выяснилось, именно в тот момент в Италии ввели запрет на ночёвку в палатках. Мы могли попасть в тюрьму только за это! Но всё обошлось.

Менее романтичной оказалась история от актрисы Марии Кравченко, которую мы тоже увидим в премьерном выпуске шоу “Возможно всё!”. 

Мария Кравченко.
Пресс-служба канала "Россия"
Мария Кравченко.

– Однажды мы были на гастролях в Дудинке, где должны были выступить с концертом, остаться переночевать, а утром засветло выехать в Норильск – тогда была неприятная погода и плохая видимость на дорогах, поэтому мы не хотели рисковать. Но рисковать пришлось, – рассказывает Мария. – У нас на концертах обычно присутствует очень разная публика, а в тот день среди гостей было несколько человек, недавно вышедших из мест, так сказать,  "не столь отдаленных”. Они были ярыми поклонниками нашего творчества и сильно желали с нами пообщаться. Несколько человек вломилось в нашу гримёрку, и нам ничего не оставалось, как делать ноги через “чёрный вход”, где нас ждала машина. Тогда, если честно, было уже всё равно, в какую погоду ехать, по каким дорогам, главное было – убежать! (Смеётся.) Сейчас я вспоминаю это с определённой долей веселья, но в тот момент нам было точно не до смеха.

Шоу “Возможно всё!”

Это российская версия проекта Anything Goes, который успел стать международным хитом. Развлекательное прайм-тайм-шоу адаптировано в 27 странах, где идёт с успехом. В каждом выпуске 4 постоянных участника и 4 гостя объединяются в одну команду, которая поступает в распоряжение ведущего (Владимир Маркони) и выполняет его интригующие задания. К играм привлекаются зрители в студии и телезрители всей страны.