Звёзды вспомнили свои первые посты в Instagram и позвали подписчиков в "Телегу" и VK

14 марта на территории России перестал работать Instagram. Но мы успели собрать для вас прощальные посты российских знаменитостей
Звёзды вспомнили свои первые посты в Instagram и позвали подписчиков в "Телегу" и VK
instagram.com/psykero1477
Иван Охлобыстин прощается с Instagram.

Популярная социальная сеть была заблокирована на территории РФ по решению Роскомнадзора из-за призывов к насилию в отношении россиян. Мы изучили, что напоследок постили наши знаменитости. Многие в основном в срочном порядке зазывали на свои новые странички во "ВКонтакте" и Telegram, кто-то делал это по всем законам маркетинга и PR.

Сергей Безруков, например, разместил небольшое видео со съёмок нового сезона сериала "Смерть манекенщицы" – с затравкой про то, как снимают аварии в кино. "Завтра покажу, как мы готовим эпизод с переворотом машины на трассе, – сообщил актёр. – Эксклюзив! Только для тех, кто подписался на меня во "ВКонтакте". Пока не выложил, ждём!"

Актриса и блогер Ирина Горбачёва проанонсировала в "Инсте" разговор о новостях и потребляемой нами информации, которая так сильно на нас влияет, и сообщила, что обо всём этом можно узнать на её страничке в "Телеге".

Алла Михеева бежит в VK.
Степан Третьяков / instagram.com/allamikheeva, @tretyak
Алла Михеева бежит в VK.

А вот так Алла Михеева несётся в будущее. "Это я бегу в VK, наш старый добрый “ВКонтакте”, – сообщила телеведущая и актриса. – Буду изучать тебя, мой друг. Ведь ты стал взрослый, не стоял на месте и всё это время развивался".

Михаил Галустян 10 лет назад.
instagram.com/m_galustyan
Михаил Галустян 10 лет назад.

Кто-то напоследок, как, например, Михаил Галустян или Анфиса Чехова, перебрал свой инстаархив, чтобы вспомнить, с чего всё начиналось. "Моя первая фотография здесь по иронии судьбы была сделана 11 лет назад в Киеве, во время съёмок программы "Танцi з зiрками", – написала Чехова. – Я тогда вообще думала, что Instagram – это такая программа, где можно накладывать фильтры, поэтому экспериментировала с фото".

Некоторые знаменитости пытались просто отшутиться. Актёр и сценарист Иван Охлобыстин попрощался с подписчиками на блатном жаргоне, подписав фото: "Всё! Покеда, инсташквар!" А комик Гарик Харламов написал "До встречи" и разместил эпизод из третьих "Мстителей", когда Танос, собрав камни бесконечности, щёлкает пальцем и половина Вселенной исчезает.

Кто-то под занавес напомнил о благотворительности. К примеру, в финальном посте актёр Виктор Добронравов собирал деньги для маленького Елисея, с которым он давно дружит и которому помогает. Кто-то в который раз призвал не множить ненависть и быть добрее. Актриса Аня Чиповская разместила фото с возлюбленным, актёром Дмитрием Ендальцевым и подписала его: "Если нужен прощальный пост, то вот он. Моя учительница русского языка и литературы Любовь Эммануиловна с детства нам говорила: "Нет плохих народов, есть плохие люди". Я всю жизнь в это верю и верить буду. Всем мира. Всем добра. Хватит войн. Нам, людям, они не нужны. Обнимаю вас, друзья, берегите себя".

Аня Чиповская в объятиях любимого.
instagram.com/chi_pa
Настя Ивлеева разобрала свой инста-архив.
instagram.com/chi_pa
Юля Ковальчук и Алексей Чумаков говорят страстное "до встречи"!
instagram.com/chi_pa
Актриса Анастасия Задорожная и её состояние на данный момент.
instagram.com/chi_pa
Анна Семенович знает, какими фотографиями зазывать на свои странички в других соцсетях.
instagram.com/chi_pa
Актёр Антон Лапенко, у которого есть 11 братьев и 4 сестры, разместил напоследок архивное семейное фото.
instagram.com/chi_pa
Телеведущая Екатерина Андреева ждём вас в других соцсетях вот в такой позе.
instagram.com/chi_pa
Анастасия Волочкова со своим новым другом ждут вас на других площадках. "Вы меня сами найдёте, потому что без меня вам будет скучно", - шутит балерина.
instagram.com/chi_pa
Аня Чиповская в объятиях любимого.1/8