Новости

Американец продавал самодельный крем, защищающий от излучения вышек 5G

На этом он заработал полмиллиона долларов
Американец продавал самодельный крем, защищающий от излучения вышек 5G
Американец продавал самодельный крем, защищающий от излучения вышек 5G
Покупатели крема были очень довольны качеством продукта. Фото Getty

Житель американского города Сиэтл продавал собственноручно созданные мази, якобы защищающие от "облучения" вышками 5G. Об этом сообщило американское издание Hayvine.

Кремы молодой человек изготавливал сам. В основу входили солнцезащитные средства и вазелин.

"Мы взяли одну банку драгоценного 5G-лосьона и отнесли его в лабораторию. Оказалось, что это просто старый добрый вазелиновый лосьон, смешанный с солнцезащитным кремом. Да, люди могут просто поверить в такую глупость и потратить свои деньги на то, о чём они понятия не имеют. Если что-то и спровоцирует у них раковое заболевание, то это анти-5G лосьон, а не вышки 5G”, – сказал Леви Брукс, один из покупателей лосьона, который захотел проверить его состав.

Продавались чудодейственные мази на Amazon и eBay, однако вскоре администраторы заподозрили что-то неладное: ажиотаж вокруг товара был поистине бешеный. Анти-5G кремы были сняты с продажи, однако к этому времени их изготовитель уже успел заработать 500 тыс. долларов. Активная продажа шла в период с января по май.

Изначально американец продавал каждый крем за 20 долларов, однако как только спрос начала расти, он поднял цену до 80 долларов за средство.

Интересно, что в отзывах многие покупатели писали о том, что крем действительно защищает их от воздействия лучей 5G. В основном, товар рекламировался в группах сторонников теории заговора.