Новости

Борьба с коронавирусом оставляет болезненные следы на лице

Врачи показали, как выглядят их лица после смены
Борьба с коронавирусом оставляет болезненные следы на лице
Никола Сгарби. Фото facebook
Никола Сгарби. Фото facebook
Алессия Бонари. Фото instagram
Эмма Стерба. Фото twitter
Натали Сильви. Фото twitter
Никола Сгарби. Фото facebook1/4

Медицинские работники показали раны на лице
Борьба с Covid-19 ведётся на нескольких фронтах. Один из них возглавляют врачи и медсёстры, которые работают без остановки, чтобы обеспечить надлежащее лечение тысячам пациентам. Многие медицинские работники практически без сил и вынуждены носить защитную форму круглосуточно, что отражается на их лицах. Некоторые медики решили сделать селфи и показать эти болезненные следы, которые остаются после долгого рабочего дня.

Алессия Бонари, медсестра из Италии

Фото медсестры из Италии стало вирусным в социальных сетях после того, как она показала, как трудно ей и её коллегам справиться с пандемией коронавируса. "Я медсестра, и я столкнулась с чрезвычайным положением в сфере здравоохранения. Я тоже боюсь, но не идти за продуктами, а боюсь идти на работу", – написала она в Instagram. "Я буду продолжать беспокоиться и заботиться о своих пациентах, потому что я горжусь и люблю свою работу".

Алессия Бонари.
instagram
Алессия Бонари.

Натали Сильви, медицинский работник из Великобритании

Британка решила сделать селфи после того, как отработала 9-часовую смену в защитной костюме. "Я чувствую себя разбитой, а ведь мы только в самом начале пути. Я умоляю, люди, пожалуйста, соблюдайте социальное дистанцирование и режим самоизоляции", – написала она в своём Twitter-аккаунте.

Натали Сильви.
twitter
Натали Сильви.

Эмма Стерба, медсестра из Великобритании

Медсестра, работающая в отделении интенсивной терапии и лечащая пациентов с коронавирусом, сделала этот снимок во время своего обеденного перерыва. "Это я вчера вечером во время своего обеденного перерыва работы в маске и остальном защитном снаряжении. И знаете что? Я бы не стала делать ничего другого!" – заявила Эмма в своём Twitter-аккаунте.

Эмма Стерба.
twitter
Эмма Стерба.

Никола Сгарби, врач из Италии

35-летний медицинский работник из Италии провёл много времени в отделении интенсивной терапии, помогая лечить пациентов с коронавирусом. "Я не люблю делать селфи. Но вчера я сделал эту фотографию после 13 часов в реанимации, сняв свой защитный костюм", - поделился Сгарби в Facebook.

Никола Сгарби.
facebook
Никола Сгарби.