Новости

Депутат Мосгордумы назвал срок сдачи многоэтажки на Кубинке

Многоэтажку строят по программе реновации
Депутат Мосгордумы назвал срок сдачи многоэтажки на Кубинке
Один из жилых домов столицы, построенный по программе реновации (архивное фото). Фото АГН "Москва"/Александр Авилов

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов рассказал, что многоквартирный дом, который построен по программе реновации в Можайском районе на улице Кубинка, 18 планируется сдать в третьем квартале 2020 года.

Герасимов отметил, что стройка шла на пустом участке, а потому конфликтов с жителями близлежащих домов не было, также не пришлось вести масштабную вырубку насаждений. В доме будет оборудован подземный паркинг, а во дворе разместятся спортивная и детская площадки. Депутат добавил, что дом оснащен противопожарной, охранной системами и камерами видеонаблюдения. На фасадах, облицованных керамогранитными плитами, установят короба для кондиционеров.

Сейчас в квартирах проходит чистовая отделка, ведутся пусконаладочные работы инженерных систем здания и благоустройство прилегающей территории.

455 кв. м. – такова площадь газона возле дома

В доме 99 квартир общей площадью 5941 кв. м.

8 квартир предназначены для маломобильных граждан. В этих жилых помещениях увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Лифты грузоподъемностью 630 и 1000 кг оборудованы системами визуальной, звуковой и тактильной информации. На первом этаже предусмотрены помещения для  социальных и культурных объектов, а также комната дежурного и места для хранения уборочного инвентаря.