Шоу-бизнес

Forbes назвал самую богатую американскую знаменитость

Состояние победителя рейтинга - 5,5 млрд долларов
Forbes назвал самую богатую американскую знаменитость
Джордж Лукас. Фото Getty
Джордж Лукас. Фото Getty
Стивен Спилберг. Фото Getty
Опра Уинфри. Фото Getty
Дэвид Копперфильд. Фото Getty
Рэпер Diddy. Фото Getty
Jay-Z. Фото Getty
Доктор Дре. Фото Getty
Тайгер Вудс. Фото Getty
Джеймс Паттерсон. Фото Getty
Джордж Лукас. Фото Getty1/9

Самой богатой знаменитостью в США, по мнению журнала Forbes, является режиссёр Джордж Лукас. Рейтинг самых обеспеченных американских знаменитой опубликован на сайте журнала.

В 2017 году состояние режиссёра "Звёздных войн" насчитывает 5,5 миллиардов долларов. Оно существенно увеличилось в 2012 году, когда The Walt Disney Company купил у него компанию Lucasfilm и права на франшизу "Звёздные войны" за 4,05 миллиарда долларов. Джордж Лукас удерживает первенство в рейтинге уже не первый год. В 2016 году его накопления выросли на миллиард долларов.

Вторую позицию занимает режиссёр Стивен Спилберг, снявший фильмы про Индиану Джонса, несколько частей фильмов "Трансформеры", "Люди в чёрном", "Назад в будущее" и легендарный "Список Шиндлера", уже много лет удерживающий позиции в топе лучших фильмов в истории. Его состояние оценивается в 3,6 миллиарда долларов.

Третье место в списке заняла телеведущая Опра Уинфри с состоянием 2,8 миллиарда долларов.

В первой десятке богатейших знаменитостей в США также оказались баскетболист Майкл Джордан (1,4 миллиарда долларов), иллюзионист Дэвид Копперфильд (875 миллионов), рэперы Diddy (недавно поменявший свой псевдоним на Love или Brother Love, 820 миллионов) и Jay-Z (810 миллионов), гольфист Тайгер Вудс (750 миллионов), а также рэпер и продюсер Доктор Дре (740 миллионов). Закрывает рейтинг писатель Джеймс Паттерсон, на счетах которого находятся 730 миллионов долларов.