Новости

Министр просвещения РФ высоко оценила столичную систему образования

И отметила проект "Московская электронная школа"
Министр просвещения РФ высоко оценила столичную систему образования
Ольга Васильева. Фото РИА Новости

Министр просвещения Ольга Васильева высоко оценила уровень столичного образования и заявила, что Москва явлеяется лидером по числу побед на предметных олимпиадах.

– Есть несколько городов, которые дают большое количество олимпиадников, самым ярким городом является Москва. На сегодняшний день 5 тыс. участников вышли на заключительный этап, из них одну треть представляли школьники столицы. Всего победителей стало 2 тыс. 286 из них 906 школьников из Москвы, – сказала Васильева.

Васильева поблагодарила мэра Москвы Сергея Собянина за личное участие в системе образования и особо отметила проект "Московская электронная школа".

– В столице особый подход к образованию, о нем можно говорить отдельно, и выравнивание школ по качеству московского образования дает свои плоды, – заявила Васильева.

Также сейчас заканчивается наполнение контентом проекта "Российская электронная школа" (РЭШ).

К завершению работы планируется создать около 180 тыс. интерактивных видеоуроков по всем предметам школьной программы. Проект характеризуют новые методики, интересное изложение материала, дистанционные курсы по всем предметам с 1 по 11 классы.