Новости

Мошенники продали столичной пенсионерке пакет сока за 50 тысяч рублей, выдав его за лекарство

Правоохранители выясняют личности преступников
Мошенники продали столичной пенсионерке пакет сока за 50 тысяч рублей, выдав его за лекарство
Архивное фото. Фото Василий Кузьмиченок, "Metro"

За 50 тысяч рублей неизвестные продали столичной пенсионерке пакет апельсинового сока, выдав его за лекарство.

Как сообщили АГН "Москва" в правоохранительных органах, в полицию обратилась 74-летняя москвичка, проживающая на ул. Ставропольская. По словам пенсионерки, на домашний телефон ей позвонили неизвестные и представились врачами. Они сообщили, что у женщины тяжелая болезнь, и необходимые лекарства ей доставят на дом.

По данным правоохранителей, вскоре к женщине домой пришел неизвестный и передал ей под видом лекарства пакет апельсинового сока. Москвичка заплатила незнакомцу 50 тысяч рублей.

В данный момент правоохранители выясняют личности преступников. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Metro писало о том, как аферисты в Москве запугивают пенсионеров несуществующей болезнью, называющейся "инфекцией Фуше". Мошенники также звонили пенсионерам, говорили, что жить им осталось два дня, что "болезнь" заразна, и предлагали лекарство.

Подобная схема действует в столице с 2011 года. По признанию мошенников, которые придумали эту схему и поплатились за неё тюремными сроками ещё три года назад, они специально выбрали фамилию министра наполеоновской полиции Жозефа Фуше, чтобы "поприкалываться".